Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
22 июля
В Магнитогорске стартует новый летний интенсив по математике для учеников 3–5-х классов
14:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxyMUgpj
Ешьте чеснок и не болейте! Медики советуют магнитогорцам заниматься профилактикой гриппа и ОРВИ
Магнитогорск. В последние дни в нашем городе зарегистрирован пик заболеваемости гриппом и ОРВИ. Количество больных достигло того уровня, когда закрываются не просто отдельные классы на карантин, но и школы.

Грипп – это острое инфекционное вирусное заболевание, вызываемое вирусами гриппа, которых существует много. Не все они патогенны для человека, но целый ряд вирусов вызывает эпидемические вспышки, а появление новых вирусов приводит к пандемии (поражению людей на всех континентах). Вирус достаточно изменчив, поэтому практически ежегодно штаммы вируса претерпевают изменения, в результате чего заболевает так много людей. Так как заболевание передается преимущественно воздушно-капельным путем, одна из главных мер профилактики – избегать большого скопления людей в закрытом помещении, где риск подхватить инфекцию увеличивается в разы.
И не забывайте лечиться. Последствия нелеченого гриппа весьма опасны. Одно из самых частых осложнений гриппа – пневмония, которая не только тяжело протекает, но и дает осложнения на нервную и сердечно-сосудистую системы.
Чтобы не подхватить заболевание, следует использовать общественные и личные меры профилактики. Меры общественной – это создание «антипростудных» условий. К ним относится хорошее оборудование рабочих мест, подверженных сквознякам. Меры личной – ограничение контактов с людьми в период заболеваемости, принятие витаминов и природных фитонцидов (лука, чеснока),закаливание, здоровый образ жизни.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48И такая куча г... на фоне на фото, благоустройство говорите? прокурор? :) эту страну не победить
Вчера, 10:00Такие вот твари подрывают безопасность государства, за такое не грех и пожизненное дать. Так же очень интересно, отзовут ли гражданство у этих 70-ти "соотечественников", которых, по-идее, надо депортировать навсегда.
Вчера, 07:02Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
21 июляВ окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
21 июля