Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Бесплатное ЭКО по полису. На базе первого роддома открылся уникальный центр

Магнитогорск. В Магнитке ведет активную работу филиал ЗАО «Центр семейной медицины» на базе МУЗ «Родильный дом №1».

11689 просмотров 6
Бесплатное ЭКО по полису. На базе первого роддома открылся уникальный центр

Центр осуществляет прием женщин и семейных пар по полисам обязательного медицинского страхования по программе  экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). По словам специалистов, медицина не стоит на месте и на сегодняшний день эффективность ЭКО во всем мире держится на уровне 40%. У одних получается забеременеть после первой подсадки, у других - после второй-третьей.

К слову, открылся новый центр на базе первого роддома. Специалистам из Екатеринбурга понравилось, что они будут работать на базе такого уникального медучреждения, в котором и будут в дальнейшем наблюдаться их пациенты.

Стоит сказать, что в течение лета прием и ведение этапов в рамках программы ЭКО будет осуществлять врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий Елена Квашнина.

«Жители Магнитогорска и близлежащих районов за счет средств бюджета муниципалитета могут вступить в программу ЭКО. На сегодняшний день у нас 10 пар, которые воспользовались этим правом», - отметила Елена Владимировна.

По словам Елены Квашниной, до конца года министерством здравоохранения области выделена квота на 92 процедуры ЭКО, данная квота будет реализована полностью.

Для того, чтобы участвовать в программе, необходимо записаться на прием к ведущему специалисту, направление от женской консультации не требуется. Также не имеет значения возраст и семейное положение пациентов.

Врачи клиники ведут прием с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00 по адресу: Фрунзе, 7. Телефон для записи: 58-05-10, 38-09-99.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка