Ваш регион

0°

ночью 0°

утром -1°

USD

82.14

EUR

92.19

Суббота

7 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

Новости / Здоровье19 августа 2015

Чтобы умирали реже. В Магнитогорске создана комиссия по снижению уровня смертности

Магнитогорск. Положение о комиссии утвердил исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев. Новый орган создан 17 августа.

7375 просмотров 19

В Положении, опубликованном в газете «Магнитогорский рабочий», сказано, что комиссия займется координацией деятельности медорганизаций, анализом причин смертности, разработкой плана по совершенствованию здравоохранения и организацией информационно-массовой работы по вопросам медицинской профилактики.

В состав комиссии входят руководители городских больниц, внештатные и главные хирург, кардиолог, терапевт и другие врачи управления здравоохранения. А также главврач Центра медпрофилактики и начальник управления соцзащиты населения Ирина Михайленко. Также в составе комиссии с оговоркой «по согласованию» значится начальник Управления МВД по Магнитогорску Сергей Богдановский. Заседания будут проводиться не реже одного раза в квартал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка