Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Здоровье3 февраля 2016

Всеобщий карантин? В области объявили ограничения, но в Магнитогорске решение озвучат в пятницу

Магнитогорск. Областной штаб по гриппу решил продлить карантин в областных школах, ссузах и ввести ограничительные мероприятия в вузах. Однако в Магнитогорске аналогичное собрание состоится 5 февраля.

31441 просмотр 5
Всеобщий карантин? В области объявили ограничения, но в Магнитогорске решение озвучат в пятницу

Областной штаб по гриппу продлил карантин до 14 февраля во всем регионе, под ограничения попали и вузы. По данным статистики, эпидпорог на Южном Урале превышен на 97%.

Тем временем, в Магнитогорске чиновники вынесут вердикт не раньше заседания городского штаба, которое состоится только в пятницу, 5 февраля. Как прокомментировали нашему корреспонденту в территориальном отделе «Роспотребнадзора», заключение областного штаба члены магнитогорской комиссии учтут. Но объявлять о продлении карантина сегодня некорректно, хотя вероятность продолжения карантина крайне высока.

Напомним, на прошлой неделе в Магнитогорске зарегистрировано 6 192 случая ОРВИ (4 659 среди детей и взрослых 1 583) и 52 — гриппа. Прирост составил 67%. Эпидемиологический порог превышен на 38,8%, причем среди взрослых — на 23%, а среди школьников этот показатель стал постепенно снижаться — благотворно сказался объявленный неделю назад карантин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка