Ваш регион

ночью +10°

утром +12°

USD

84.24

EUR

97.3

Среда

16 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

15 сентября

Новости / Здоровье3 апреля 2016

3,4 миллиона обращений! Большая часть магнитогорцев лечится в поликлиниках

Магнитогорск. Поликлиническая служба в Магнитогорске заканчивает лечение большего количества пациентов, не направляя в иные организации.

5939 просмотров 7

На уровне амбулаторно-поликлинической службы начинают диагностику и заканчивают лечение порядка 80% пациентов. Так, в 2015 году количество посещений горожанами поликлиник составило более 3 миллионов 400 тысяч. В этот показатель включены и посещения с профилактической целью, сообщила замначальника управления здравоохранения Марина Мустаева.

Скорую медицинскую помощь оказывает 30 бригад, в том числе и специализированные. В 2015 году автопарк «Скорой» пополнился четырьмя автомобилями. Всего за год служба приняла свыше 151 тысячи вызовов. Неотложную медицинскую помощь получили 220 тысяч человек, добавила Мустаева. Служба также пополнила свой автопарк – приобретено 8 автомобилей Lada Niva-2131.

Напомним, в Магнитогорске 28 муниципальных учреждений здравоохранения, в том числе несколько стоматологий, многопрофильных стационаров и родильных домов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка