Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье20 июня 2016

Ждать осталось недолго. В Магнитогорске появится центр амбулаторного диализа

Регион. На днях аналогичное медучреждение открылось в областном центре. На очереди и наш город.

6970 просмотров
Ждать осталось недолго. В Магнитогорске появится центр амбулаторного диализа

В июне 2016 года в Челябинске открылось отделение амбулаторного диализа. Оно полностью работает на отечественном оборудовании и расходных материалах, произведенных на предприятиях-участниках Уральского биомедицинского кластера (аппараты «Искусственная почка "Малахит"», система водоподготовки для гемодиализа, модули приготовления жидкого концентрата, модули централизованной раздачи концентрата, модули электродеионизации воды, модули тепловой дезинфекции водораздаточной петли, диализные концентраты).

«Центр амбулаторного диализа – частное учреждение, но медицинская помощь в нем бесплатна для южноуральцев. Лечение оплачивается за счет средств обязательного медицинского страхования», - подчеркивают в министерстве здравоохранения Челябинской области.

Всего в новом центре будет 30 мест — по количеству аппаратов «Искусственная почка». Причем уже развернуто 20 диализных мест. Отделение амбулаторного диализа будет работать в три смены, шесть дней в неделю. 

«Всем пациентам будет проводится гемодиализ не менее трех раз в неделю, общее эффективное диализное время составит не менее 720 минут в неделю. С учетом полной загрузки и при трехсменном режиме работы, максимальное число пациентов, которые смогут получать медицинскую помощь в отделении амбулаторного диализа, составит 180 человек», - говорится в официальном сообщении министерства. 

Добавим, что на данный момент в Челябинской области функционируют 15 отделений диализа, 9 из которых расположены в бюджетных учреждениях, а 6 — в частных. Лечение программным гемодиализом в Челябинской области получают 978 человек, 520 – в государственных учреждениях (53,2%), 458 – в частных центрах (46,8%).

В сентябре центр амбулаторного диализа откроется в Магнитогорске. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка