Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
Время заботы о женском здоровье! Гинекологическое отделение медсанчасти приглашает на платное обследование и лечение
12:31 1Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- LdtCKKPFv
Все, что вы боялись спросить. Заведующий поликлиникой рассказал о новшествах в осмотре водителей
Магнитогорск. С первого июля изменились порядок проведения медосвидетельствования водителей и форма медсправки. Новшества комментирует завполиклиникой профосмотров Алексей Чернышев.
С 1 июля 2016 года вступил в силу Приказ МЗСРРФ № 344н от 15.06.15 г., который регламентирует порядок проведения медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) и форму медицинской справки, предоставляемой в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД.
Изменения комментирует Алексей Васильевич Чернышев, заведующий поликлиникой профосмотров МАУЗ «Городская больница №2»:
«Сейчас оценка проводится отдельно по категориям: легкой техники (мотоциклы, квадроциклы и легковые автомобили) и тяжелой техники (грузовики, автобусы, тракторная, гусеничная техника, спецтехника, трамваи и прочая тяжелая техника, которая обладает высоким коэффициентом опасности для водителей и пассажиров), –
При медицинском освидетельствовании на категории А и Б необходимо пройти четырех врачей: терапевта, офтальмолога, психиатра и нарколога.
Как и раньше, водитель у нас может пройти терапевта и офтальмолога, потом посетить специализированные диспансеры для получения справок от нарколога и психиатра.
Для категории С, Д, Е – водителей тяжелой техники – ситуация иная: обследование здесь более жесткое, но это обусловлено повышенной опасностью для окружающих при работе тяжелой техники. Обязательно с 1 июля нужно будет проходить энцефалограмму с получением ее описания. Кроме того, в спектр обследования включены дополнительные врачи-специалисты. В нашей поликлинике профосмотров водитель проходит специалистов: ЛОР-врача, терапевта, офтальмолога и невролога. Врач-хирург из медицинского осмотра исключен.
Для предотвращения производственного травматизма и гибели как водителей, так и пассажиров, достаточно часто будет использоваться токсикологическое исследование на наркотические вещества. Необходимо помнить, что при минимальных сомнениях нарколог может направить кандидата на токсикологическое исследование с целью обнаружения в моче психоактивных веществ.
Периодичность проведения медицинских освидетельствований водителей транспортных средств один раз в десять лет.
Срок действия справки может сокращаться при наказании водителя с изъятием прав управления транспортного средства в судебном порядке и выявлении медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством при проведении обязательного медицинского осмотра, – это касается профессиональных водителей».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Идут на сверхзвуке.Они думали что поймали АС а.Его РЛС все видит.Отсканировал.И пошел на запредел
Сегодня, 06:29Второго позвал.(хуярит там всех посмертно).Ну что покажем им мать Кузьмы?Двигатели на старт.Погнали.Отрыв.Пошли.Страшно?Им сейчас будет страшно.Летчики-испытатели пошли.
Сегодня, 06:05Позорники.Куда смотрят Гомоляко и Мозякин.Мозя выйди и покажи им мастер-класс как забивать нужно
Сегодня, 05:49Обьективо -Авангард сильнее в этом году!
Сегодня, 01:20Показали только конченные остановки! Там, где после 16:00 иногда люди пропадают!
Сегодня, 01:18Евгений Гончаров огонь! Всегда на высоте и всегда всех радует. Повезло городу с правозащитником! 👍👍👍
Вчера, 22:55123
Вчера, 22:38Вот так.
Вчера, 22:22Интересно кто анализирует и принимает решение об установке светофоров, а точнее что у этих людей в голове творится? Ул. Привольная и Западное шоссе???? А как же Западное шоссе и 50 лет Магнитки? Там ни выехать ни заехать в посёлки невозможно, я не говорю о пешеходном переходе, всё на грани, на грани чего-то здоровья! Уже и подписи жители собирали, а результата нет, ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ! А сейчас единственный тротуар на этом перекрёстке перекопали, а закопать как всегда забыли, ходить теперь по проезжей части 50 лет Магнитки, в том числе детям.
Вчера, 22:12Александр Трофимов, про психиатров не скажу, а вот модератору тут поработать следует.. и неоднократно.
Вчера, 21:16