Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
16 февраля
Акция: разгулялись на Масленицу, сожгли проценты по кредиту в КУБе!
14:02Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxMcWMF
Но их все равно очень много. В Челябинской области стало на 24% меньше абортов
Магнитогорск. Согласно соответствующему приказу областного Минздрава, с 9 по 15 июля в Челябинской области пройдет акция по профилактике абортов «Подари мне жизнь». Она будет приурочена к празднованию Дня любви, семьи и верности.

Цель акции — сокращение числа абортов и повышение рождаемости, пропаганда ЗОЖ и сохранение репродуктивного здоровья женщины. Основной задачей мероприятий акции является привлечение внимания населения к проблемам, связанным с искусственным прерыванием беременности, объедение усилий медицинских и немедицинских организаций, социально значимых структур для осуществления широкого информационного воздействия, направленного на осознание медицинского, нравственного и этического вреда абортов.
В настоящее время профилактическая работа по планированию рождаемости с помощью различных методов привела к снижению количества абортов в Челябинской области и достижению соотношения родов к абортам – 1 к 2. За последние три года общее число абортов уменьшилось на 24 % - с 27779 в 2012 году до 21217 в 2016 году. За последние пять лет снизилось число абортов у первобеременных на 144 случая, их число в 2015 году составило 1878, в 2011 году – 2440). Уменьшилось количество абортов в раннем фертильном возрасте в 2015 году на 88 случаев в сравнении с 2014 годом и их число в возрасте от 15 до 19 лет составило 92 ( в 2014 году - 1009). У девочек до 14 лет данный показатель снизился на 56% и составил 9 случаев 9 в 2014 году – 16 случаев, в 2008 году – 31 случай).
Количество абортов в Челябинской области сохраняется на достаточно высоком уровне. При оценке динамики медицинских абортов надо иметь в виду их неполную регистрацию в коммерческих учреждениях, что определяет их недоучет в официальной статистике.
Проблема абортов остро стоит не только в Челябинской области, но и в России в целом, поэтому всероссийская акция «Подари мне жизнь» должна носить разъяснительный характер. Мероприятия в рамках акции должны способствовать:
- формированию ЗОЖ как главного условия укрепления здоровья потенциальной матери и ее будущих детей, сохранению репродуктивного здоровья женщины;
- профилактике начала ранней половой жизни подростков;
- оказанию помощи в вопросах планирования семьи;
- сохранению беременности и стимулированию рождаемости.
Решающая роль в проведении профилактических мероприятий принадлежит врачам и среднему медицинскому персоналу женских консультаций, гинекологических отделений медицинских организаций, родильных домов, фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, а также гинекологам, оказывающим помощь в детском и подростковом возрасте.
Медицинские работники должны пропагандировать современные методы предупреждения нежелательной беременности, акцентируя внимание на том, что единого для всех женщин высокоэффективного средства нет. Подобрать контрацептив может только врач акушер-гинеколог индивидуально для каждой женщины с учетом состояния ее здоровья, возраста и анамнеза.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Как оказалось, из-за того, что представители строительной компании не завершили ремонт чердака и крыши в срок, театр как минимум дважды затапливало во время летних дождей." Дождю то откуда знать в срок они заканчивают или не укладываются? Иди на время исполнения контракта отдельным распоряжением главы был веден запрет на осадки в радиусе 10 м от Театра?
Сегодня, 17:10Иноагентом ее еще не объявили? Что по этому поводу думает Мизулина?
Сегодня, 17:05Главный тренер «Металлурга» рассказал о досмотре в аэропорту Магнитогорска: «Хотели меня до трусов раздеть» Об этом Андрей Разин рассказал на пресс-конференции после вчерашнего матча в Уфе против «Салавата Юлаева». Игра закончилась со счётом 4:3 (Б) в пользу хозяев льда. ………………………………………………………………………………………… Чтобы Разина раздеть, До трусов и посмотреть, Что там будет за трусами?............................., Дык наверно, Член там есть
Сегодня, 12:27«Металлург» разгромно проиграл «Автомобилисту», пропустив восемь шайб в Екатеринбурге Единственный гол магнитогорской команды на счету Яковлева – 8:1. ………………………………………………………………………………………… Dmitriy Okunev Вчера, 21:06 Российского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой. ……………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Кто у нас в РОССИИ «БЛ.ДЬ», Управляет снова спортом, Деньги где текут опять. А потом найти ответ Есть в РОССИИ спорт, иль нет.
Сегодня, 12:11Афганцы--братский народ!? Чёт запутался вааще, где братья обитают.......
Сегодня, 10:43Кто "мы" ??? я не понял, если это земля Башкортостана, деньги федеральные. Накосили, надоили... Любит себе приписывать! Налицо биполярное психическое расстройство, головокружение от власти.
Сегодня, 07:52фиолетовый луч. дурень думкой богатеет.
Сегодня, 07:19Скорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Вчера, 22:40Ты маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
Вчера, 22:06Российского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
Вчера, 21:06