Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
26 мая
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» – пространство для юных творцов и будущих айтишников
17:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxwu7AGi
Найти рак и диабет в зародыше. Вторая горбольница приглашает магнитогорцев на диспансеризацию
Магнитогорск. Заведующая поликлиникой №1 МАУЗ «Городская больница №2» Татьяна Логинова рассказала, что такое диспансеризация, что она в себя включает и для чего нужна обычному человеку.

|
Диспансеризация – это целый комплекс мероприятий, включающих профилактический осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов исследований. Основной ее целью является раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний: сахарного диабета, болезней системы кровообращения, злокачественных новообразований, хронических болезней легких.
Почему мы делаем акцент именно на этих заболеваниях? Потому что именно они, согласно медицинской статистике, становятся причиной более 75% смертности россиян.
Кроме того, в нашу задачу входит определение у человека факторов риска: повышенного уровня артериального давления, развития онкологических заболеваний, наличие повышенного внутриглазного давления, холестерина и глюкозы крови. Обследуя обратившегося, мы проводим маммографию, флюорографию, электрокардиографию и многое другое. И это все бесплатно.
По выявленным медицинским показателям терапевт выписывает направление к узким специалистам, где гражданин может получить дополнительный осмотр, консультацию и лечение.
Хочу заметить, что мы действительно выявляем целый ряд заболеваний, об этом говорит статистика, которую мы ведем в течение всех лет существования данной программы. Поэтому так важно воспользоваться возможностью, предоставляемую нам государством, и прийти в поликлинику.
Напоминаю, что взрослое население, относящееся по месту жительства к нашей поликлинике и еще не прошедшее диспансеризацию 2016 года, приглашается для ее прохождения. При себе необходимо иметь паспорт и полис. Не забывайте, что анализы сдаются натощак, накануне необходимо избегать физических нагрузок.
Помните, что диспансеризацию можно пройти только раз в три года. В этом году она проводится для граждан следующих годов рождения: 1917, 1920, 1923, 1926, 1929, 1932, 1935, 1938, 1941, 1944, 1947, 1950, 1953, 1956, 1959, 1962, 1965, 1968, 1971, 1974, 1977, 1980, 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998.
Адрес поликлиники №1 МАУЗ «Городская больница №2» - улица Уральская, дом 48. Обращаться в кабинет №20 с 8:00 до 9:30 в будние дни. Все рабочие субботы будут объявлены дополнительно, пока же первая из них – 20 августа с 9:00 до 11:00. Телефоны для справок: 22-06-40 и 22-09-85.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
Вчера, 18:09Да закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
Вчера, 17:54Стали известны самые внушительные зарплаты руководителей муниципальных организаций Магнитогорска Весной 2026 года все учреждения, которые относятся к городской администрации, отчитались о зарплатах руководителей по итогам 2025 года. ………………………………………………………………… А начнём мы, пожалуй, с самого внушительного дохода. Он оказался у директора «Теплофикации». Согласно официальной информации, размещённой на сайте предприятия, начальник главной теплоснабжающей организации города металлургов в 2025 году в среднем получал по 424 тыс. рублей в месяц. Это примерно 4,5 средней зарплаты или более семи зарплат работника бюджетной сферы. На втором месте оказался руководитель МКУ «Управление капитального строительства». Эта организация отвечает за работу по строительству и благоустройству города, а также за дорожное направление. Директор УКСа в 2025 году в среднем получал по 373 тыс. рублей в месяц. Это почти четыре средние магнитогорские зарплаты, а бюджетник эту сумму заработает ровно за полгода. На третьем месте оказался директор МП «Магнитогорский городской транспорт». Главный трамвайщик города отчитался о среднемесячной зарплате в 313,6 тыс. рублей. Это больше трёх средних зарплат по городу или пять зарплат бюджетника. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб зарплаты посчитать, Надо знать, кто всем назначит, Ключевые ставки «БЛ…ДЬ»
24 маяТоп-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
24 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 маяА зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 мая