Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
7 ноября
6 ноября
Спасать должен уметь каждый! День оказания первой помощи отмечается 10 сентября
Магнитогорск. Во вторую субботу сентября ежегодно, начиная с 2000 года, во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой помощи.

Оказание первой помощи – это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Как правило, оказывается до приезда врачей. Грамотные действия могут спасти пострадавшему жизнь в чрезвычайной ситуации. Оказать первую помощь может любой человек.
Действия эффективны в течение первых минут. Считается, что если человек доставлен в лечебное учреждение в первый час после получения травмы или заболевания, шансы на выздоровление и избежание осложнений велики. В современных условиях жизни общества оказание первой помощи остается решающим фактором спасения жизни людей.
В силу различных причин «скорая» не всегда может прибыть вовремя. Поэтому умение каждого из нас оказать первую помощь пострадавшему до прибытия служб спасения может сыграть решающую роль в жизни человека. Никто не застрахован от болезни и несчастного случая, и завтра на месте пострадавшего может оказаться любой из нас.
От ваших действий (или бездействия) зависит жизнь человека. Поэтому необходимо забыть о панике, нерешительности и промедлениях. Сообщите нужную информацию диспетчеру «03» – этим вы ускорите время вызова и приезда «Скорой медицинской помощи»:
- Фамилия, имя, отчество (если известно).
- Пол.
- Возраст – если известно, или примерно: подросток, около 30 и т. п.
- Что случилось – кратко: ДТП, без сознания, беспокоят боли там-то и там-то и т. п.
- Улица, дом, корпус, подъезд, этаж, номер квартиры, код подъезда или домофон. Точный адрес с ориентирами, каким путем можно быстрее проехать. Если машина не сможет подъехать к месту, то где и кто будет её встречать. Обязательно послать человека встречать «скорую».
- Кто вызвал — прохожий, родственник, сосед и т. п.
- Оставьте свой номер телефона. У бригады могут быть уточнения по мере выдвижения к вам. Это особенно важно, если вы где-нибудь на автостраде или в месте, вам незнакомом.
Трубку вешать (выключать мобильный телефон) только после того, как диспетчер даст подтверждение, что ваш вызов принят и отключит связь.
Приемы оказания первой доврачебной помощи можно найти на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС): http://www.mchs.gov.ru.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29Что, через 5 дней после того, как депутаты утвердили С.Бердникова на третий срок, началась правда, о которой говорил Евгений Гончаров депутатам перед голосованием?! Прочитайте материал на Верстов.Инфо "Ещё на пять лет: Бердников в третий раз подряд стал главой Магнитогорска" за 27 октября.
Вчера, 12:26"Почему-то" не обращается внимание на профессиональное образование работников сферы ЖКХ, особенно, управляющих компаний. А, надо бы!
Вчера, 11:08Тоже мне "особенность", всегда было известно, в какие времена больше мальчиков рождается...
6 ноябряУдивительно вообще как в этой стране осмеливаются рожать
6 ноябряЗабудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
6 ноября