Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье16 декабря 2016

Не есть мясо и не пить молоко. Есть ли возможность спастись от рака груди?

Магнитогорск. Примерно 12% женщин могут заболеть раком молочной железы на протяжении жизни. Входите ли вы в этот процент, можно узнать только с помощью своевременной диагностики.

7993 просмотра 2

Рак молочной железы на втором месте по смертности среди онкологических заболеваний. Болезнь не будет давать о себе знать до момента, когда лечить станет поздно.

В медцентре «НовоМед» до конца декабря скидка на маммографию 50%.

Что должна делать женщина в возрасте от 35 лет?

Пусть Вас не смущают противоречивые мнения, как часто надо проходить профилактическую маммографию. Ответственность за здоровье несете Вы сами. Посоветуйтесь с врачом и примите решение, основанное на факторах риска и подозрениях.

Спасет от рака изменение образа жизни?

Типов рака молочной железы несколько. Одной причины болезни нет, поэтому нет надежного способа защититься. Наследственность может вызывать рак, но есть обратные случаи: женщины с семейной историей болезни не страдали от онкологии.

Исследования показывают, что риск рака увеличивает лишний вес женщины после менопаузы и потребление алкоголя дважды в день. Не ешьте чрезмерно много черного мяса (баранина, говядина), масла и сыра. Не пейте много цельного молока. Это будет благоразумно и полезно для здоровья женщины независимо от того, думает она о раке молочной железы или нет.

Может ли женщина сделать что-либо еще?

Раз в месяц женщина должна обследовать грудь – самостоятельно. Инструкций в интернете достаточно.

Какие факторы риска?

С вероятностью 50% рак грозит женщинам, которые перенесли заболевание на одной груди. В 2-3 раза увеличивают риск случаи рака у сестры, матери или дочери – родственников первой степени. Особенно если онкозаболевание проявилось до менопаузы.

Не так давно был открыт ген BRCA-1. Он передается по наследству. Его наличие может говорить о склонности к раку молочной железы.

Когда надо беспокоиться?

Когда вы обнаружили изменения на коже, выделения из сосков или подозреваете патологическое образование. Не откладывайте исследование, если заметили болезненные ощущения, изменение формы или увеличение груди, увеличение лимфоузлов в подмышечной области или ударились.

К какому врачу надо обратиться при появлении сомнений?

Акушеры-гинекологи, любой врач общей практики, хирург, маммолог посоветуют полный спектр необходимых исследований, чтобы исключить патологию молочных желёз.

Что должно входить в программу первой консультации по молочной железе?

Врач осматривает грудь, составляет личную и семейную истории болезни. Женщины старше 35 лет даже без симптомов  отправляются на маммографический скрининг.

Как готовиться?

Специальной подготовки не требуется. Рассчитайте день цикла: маммографию нужно проходить на 5-14 сутки.

Как проходит процедура?

Не есть мясо и не пить молоко. Есть ли возможность спастись от рака груди?

Покажите результаты ранее проведенных обследований врачу. Процедура занимает не больше 10 минут. Аппарат, установленный в «НовоМеде», делает подробные снимки молочных желез. Для удобства, женщина может сесть или лечь. Врач автоматически настроит степень сжатия груди, чтобы пациентке было комфортно. Когда пластина соприкоснется с молочной железой, скорость снизится до сопротивления груди – так женщина легче перенесет компрессию и избежит болевых ощущений. Результаты исследования подготовит врач-маммолог Валентина Васильевна Прохорова, она же даст грамотную консультацию для лечения.

Как обследоваться, если в груди – импланты?

После маммопластики (увеличения груди) раз в год женщине показано УЗИ. Ультразвуковое исследование показывает патологии молочных желез перед операцией, после – оценивает состояние имплантов грудной железы и самих тканей. Процедура  необходима, чтобы врач исключил осложнения: воспалительные процессы, изменения тканей, формирование капсулы в периоде реабилитации.

Не есть мясо и не пить молоко. Есть ли возможность спастись от рака груди?Не есть мясо и не пить молоко. Есть ли возможность спастись от рака груди?

Маммография наиболее тщательный метод обследования. После операции проводить исследование трудно: имплант загораживает зоны молочной железы. Особенно в случае, если имплант устанавливался над грудной мышцей. В противном случае – если он устанавливался под мышцу – загораживается меньшая область железы. Метод исследования не информативен в случае разрыва или утечки имплантов груди.

Специалисты МЦ «НовоМед» оказывают весь спектр медицинской помощи, включая раннюю диагностику с применением современного высокоточного оборудования. Полное обследование вы пройдете за один день: цифровую  маммографию, ультразвуковое исследование  с допплерометрией, и в случае необходимости биопсию. В МЦ «НовоМед» работают специалисты, которые владеют всем спектром современных методов диагностики и лечения заболеваний молочных желез.

При необходимости врач назначит УЗИ молочных желез или биопсию на тот же день. Вам подготовят цифровой диск со снимками. Это экономит время пациенток и не доставляет лишних волнений.

«НовоМед» делает медицинские услуги доступными, обеспечивая качество и комфорт.

Ежедневно без выходных и перерывов.

Адрес: Труда, 36, 4 этаж. Перед входом удобная парковка, в здании работает лифт. 

Запись по телефону: 58-38-38

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка