Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 апреля
6 апреля
Здоровые зубы – залог здорового организма. Врачи Магнитки рассказали, как надо за ними ухаживать
Магнитогорск. Международный День стоматолога ежегодно отмечается 9 февраля по всему миру.

Эти специалисты многим внушают панический страх, но гораздо страшнее, если у человека постепенно исчезает возможность похвастаться здоровой улыбкой, а именно, вследствие пренебрежения, возникают «больные» неприятности в ротовой полости. Что же надо знать всем о наших драгоценных зубах и как правильно и просто поддерживать их здоровое состояние?
Зубы – несомненно, важная часть нашего организма, и, в отличие от других органов, восстановлению не подлежат. Поэтому, всегда и везде нельзя забывать об этом: ни при других, даже временных, недугах, ни уж тем более за трапезой.
Если не ухаживать за состоянием ротовой полости пусть даже и недолгое время, можно быстро заполучить «удар по зубам», а пораженные зубы – это не только не красиво, но и больно. Хроническая инфекция в полости рта нередко дает серьезные осложнения не только зубам, но и всему организму. Стоит немного ослабнуть иммунитету, например, при переохлаждении или сильном стрессе, как «зубная болячка» перерастает в боль по всему телу. Поэтому, нельзя запускать развитие той или иной «зубной» болезни, а значит надо соблюдать определенные правила.
За полостью рта необходимо ухаживать с самых ранних лет, и в этом нет ничего сложного. Нужно всего лишь:
- употреблять как можно больше витаминизированных продуктов (фрукты, овощи, злаки, молочные, рыба),а как можно меньше - различного вида кондитерских изделий;
- полоскать рот чистой водой после каждого приема пищи;
- чистить зубы 2 раза в день - утром после завтрака и вечером перед сном (причем делать это правильно, а не просто водить щеткой туда и обратно);
- не пренебрегать регулярными полосканиями травяных отваров или магазинных зубных эликсиров, также приветствуется жевание мятной резинки (но не более 15 минут);
- не курить (никотин окрашивает эмаль и наносит микротрещины);
- умерить количество принятия алкогольных и газированных напитков (спиртное постепенно вымывает кальций из организма, и зубы становятся более хрупкими);
- не менее 2 раз в год посещать стоматолога.
Казалось бы, легкие правила, которые известны всем, но именно они предотвращают вред зубам, а соответственно, приносят огромному пользу всему здоровью в целом.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Сегодня, 08:14Любителя покурить упаковать в трюм лет на 10. Без возможности покурить.
Сегодня, 07:48Россия не может проиграть эту войну. Просто потому что нет сейчас никакой России. Как не было Германии в 1939-1945 годах. Как тогда Германия восстала из пепла, так сейчас Россия восстанет из пепла.
Вчера, 22:04ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Вчера, 18:49Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреля