Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
28 сентября
Как правильно спать и высыпаться? Семь советов и для сов, и для жаворонков
Магнитогорск. Во вторник, 21 марта, отмечается Международный день сна. Большинство из нас знает поговорку «Сон – лучшее лекарство» и испытывают ее правильность на себе.
Здоровый и крепкий сон помогает быстро оправиться после тяжелой болезни, операции, усталости и прочих недомоганий. Почти все согласятся с тем, что после хорошего сна исчезают боли в теле, в голове зреют только свежие и светлые мысли, и появляется желание потратить грядущий день на совершение многих запланированных и полезных дел. Не в этом ли заключается состояние довольного, счастливого человека, когда тело здорово, мысли чисты, и хочется горы свернуть? Этому всему легко может посодействовать правильный сон. Но при нынешнем бешеном ритме жизни с этим понятием знакомятся все меньше, что и влечет за собой цепочку различных заболеваний: как физических, так и умственных. Крайне важно знать правила здорового, крепкого сна, чтобы уберечь себя от всевозможных недугов.
- Следите за своим образом жизни. У каждого он – индивидуальный, в силу возраста и занятости. Версия, что идеальный сон длится восемь часов, подходит не всем: кто-то высыпается и за шесть, кому-то недостаточно «детских» десяти. Есть те, кто делит сон на два раза: несколько часов на ночь, несколько – на дневное время. Постарайтесь найти для себя золотую середину: подберите наиболее удачную систему сна, благодаря которой вы будете действительно выспавшимся. С этим может помочь самостоятельное считывание «сонных» часов, либо специальные гаджеты (фитнес-браслеты, телефон).
- Установите свой режим сна. Не случайно людей делят на поздних – «сов» и ранних – «жаворонков». Попробуйте понять, когда вы себя лучше чувствуете, и выстройте подходящий режим.
- Умерьте активность перед сном. Не стоит загружать итак уставший за день мозг различной техникой, а также бурными эмоциями (например, ссорой), после которых вы будете долго переосмысливать произошедшее.
- Ограничьте потребление пищи. Из-за обильного ужина или плотного перекуса вам будет сложно найти комфортную позу для сна, и засыпать вы будете дольше. Если уж чувство голода одолевает, то стакан кефира не побеспокоит ваш сон.
- Занимайтесь физической культурой. О влиянии спорта на сон известно каждому – приятно изнуренное тело после тренировки полностью расслабляется и гарантирует вам крепкий сон.
- Проветривайте помещение. Проветривание комнаты перед сном обогащает воздух кислородом, которого будет не хватать ночью при закрытом окне. Да и при прохладном воздухе спится гораздо лучше.
- Спите в удобной одежде. Ночная пижама и прочие аксессуары не должны стеснять ваши движения во время сна, а также пижама должна быть из соответствующего, мягкого материала.
Не пренебрегайте возможностью правильно высыпаться, ибо здоровый сон – лучший способ защитить организм от любых напастей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Могу с полной уверенностью подтвердить факт того, что опоздание мальчика на урок было вот совершенно не единичным случаем. Например: ровно неделю до этого инцидента, данный ребёнок опоздал вместе с моей дочерью. Опоздали прилично, минут на 10 точно, если не на 15 ( мы тоже из тех, кто часто опаздывает, не горжусь этим - работаю над собой). Когда дети пришли в класс , Ирина Витальевна сделала замечание о том, что опаздывать недопустимо. И предупредила, что если ещё раз дети придут на урок невовремя - будут заниматься в коридоре. Через неделю мальчик опоздал снова. Получается, что слова учителя не имеют значения ни для мальчика, ни для мамы. Как на них ещё воздействовать? Просить? Уговаривать? Если бы моя дочь после предупреждения Ирины Витальевны снова опоздала на урок и была бы за это выставлена в коридор на 20 минут, вот честное слово, я бы действия учителя поняла и приняла! Ирина Витальевна отличный педагог. Требовательный ? Да. Строгий? Да. Но при этом понимающий, сильный и всегда готовый помочь! Она совершенно не заслуживает всей этой грязи, которая вылилась на неё, благодаря маме одноклассника моей дочери. Очень горько и неприятно от всего этого.
Сегодня, 23:05Что такое гойуслуги? Госуслуги известно. И чем электронные документы отличаются от бумажных? Бумажные отменять, наверное, не надо, но при чем тут рабство?
Сегодня, 22:27Ну не муляжи же на столбах висят?
Сегодня, 22:03"У П.Л. Капицы был свой способ борьбы за укрепление трудовой дисциплины: опоздавшие к началу служебных занятий были вынуждены проходить на свое рабочее место через .... кабинет директора. Петр Леонидович никого не записывал, никаких "галочек" на ставил, сидел, работал: читал, писал, говорил по телефону, на крадущихся через его кабинет никакого внимания не обращал, но можно себе представить, как чувствовали себя в этот момент эти опоздавшие! Прежде было распространено мнение, что дисциплина нужна для того, чтобы заставить человека работать, - говорил П.Л. Капица. - Это мнение неправильно, и его надо искоренять. Если это так, то такого человека надо гнать. Дисциплина нужна, чтобы люди согласованно работали". Голованов Я., Слово об академике, газета "Комсомольская правда" от 17.04.1984 год.
Сегодня, 21:40Завтра детей не пустят в лицей, если их родитель не высказал поддержку директору и учителю на этом сайте? Подтверждать распечаткой? После такого "внезапного" (после 15:30) шквала поддержки невольно начинаешь верить в изначально бредовую версию мамы. Родители, вы хоть сами понимаете, как это выглядит со стороны? Только масла в огонь подливаете. Если ребенок постоянно опаздывал и вел себя неэтично, ну так попрощайтесь с ним, для этого всегда есть административные рычаги воздействия, тем более в лицее. Но если учитель действительно заставил 3 классника заниматься в коридоре, то грошь цена ее педагогическим талантам, и она могла предвидеть подобное развитие событий. Для ребенка это было не наказание - это унижение, а если не понимаете разницу, то о каком воспитании идет речь? Все выводы сделаны только из статьи и тонны комментариев небезразличных родителей; не кидайтесь помидорами, это лишь мое мнение.
Сегодня, 21:39Нынешний мэр реально о городе печется. Давно гуляли в парках? Если нет, то рекомендую. Мелким был, тренировались у памятника тыл фронту. Как вспомню все заросли, в которых алкота спала, и шприцы валялись, аж мурашки по коже. За то сейчас красотища! Мэр красавчик!
Сегодня, 21:38ЧУКИНА Ирина Витальевна хороший педогог. Строгая но справедливая.. Всегда можно подойти к ней и решить проблему... Очень сильный учитель русского языка...
Сегодня, 21:23Я та самая мама, которая написала жалобу на Чукину И.В. и её незаконные действия в отношении моего несовершеннолетнего ребёнка. Не опускайтесь пожалуйста до перевирания фактов. Во-первых, первое что я сделала - это написала жалобы именно в управление образования и прокуратуру и только после этого обратилась с жалобой через ВК. Именно прокуратура спустилась жалобу директору и в тоже управление образования повторно. Во-вторых, мой ребёнок не опаздывал систематически. Это был единичный случай. И тем более, никто не проводил никаких бесед со мной и моим ребёнком ро этому поводу. После моей жалобы, массово посыпались жалобы от других родителей, на действия Чукиной И.В. И сейчас руководство лицея обратилось ко всем родителям с просьбой собрать подписи в защиту данного педагога. В том числе скидывая ссылку на эту статью и прося оставить здесь положительный комментарий о Чукиной И.В. Не могла подумать, что такое источник СМИ может опуститься до такого искажения информации.
Сегодня, 21:22В некоторых пабликах-устроили настоящий театр абсурда! Многие просто неудосужились узнать из-за чего произошел конфликт. Не с одной стороны,а с двух! Никакого критического мышления. Хочется написать не по чей-то просьбе,а по собственному желанию!!! Чукина И.В. является классным руководителем моей дочери! Это прекрасный педагог, дающий большой багаж знаний. Всегда неравнодушна к детям и их проблемам. Идёт на контакт по любому вопросу! Всегда тактична и сдержанна в проявлении негативных эмоций с учениками. От дочери слышу только лесные слова о своём к.р. Надеюсь эта ситуации в скором времени разрешится в пользу Ирины Витальевны! Наш класс любит и уважает данного педагога! И не хочет его терять!!!!
Сегодня, 21:21У меня тоже ребенок учится в 3 классе, И.В.Чукина может и строгий, но грамотный специалист! Считаю нужно опеке взять на учет эту семейку, чтоб мамаша в следующий раз училась соображать, как она воспитывает своего дитя и что ему прививает! Наш лицей сильный! И в каждом месте необходимо соблюдать свои правила! Очень печально, что взрослая мамашка этого не понимает и ребенка таким воспитывает! Пусть скажет спасибо И.В.Чукиной, она даст этому мальчику больше воспитания!
Сегодня, 21:20