Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 сентября
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
196 новых случаев с начала года. В Магнитке растет число ВИЧ-инфицированных
Магнитогорск. По данным официальной статистики на 1 апреля 2017 года в нашем городе проживает 4362 ВИЧ-инфицированных.

За 3 месяца 2017 года лабораторно выявлено 196 случаев заражения вирусом иммунодефицита человека (46,9 случая на 100 000 населения), что больше на 16% аналогичного периода предыдущего года – 168 (40,3 на 100000).
Среди новых лабораторно подтвержденных случаев ВИЧ-инфекции мужчины регистрировались чаще женщин - 111 против 85. При этом в возрасте от 30 до 49 лет мужчины выявлялись в 80% случаев, женщины в 58% случаев. У 62% вновь выявленных ВИЧ-инфицированных лиц заражение произошло через половые контакты, у 38% - через инъекционное употребление наркотиков. Планомерное информирование населения города о профилактике ВИЧ-инфекции поспособствовало снижению выявления новых случаев ВИЧ-инфекции в 2017 году в возрасте 30-39 лет на 14%. В течение трех месяцев 2017 года не зарегистрировано случаев заражения ВИЧ-инфекцией детей до 14 лет и подростков 15-17 лет, в том числе среди учащихся школ.
Впрочем, сохраняется тенденция к росту инфицирования ВИЧ в возрасте 20-29 лет за счет мужчин и женщин на 93%, заразившихся преимущественно через незащищенные половые контакты. Растет заболеваемость ВИЧ-инфекцией и среди тех, кому 40 и более лет (рост на 38% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года), с преобладанием мужчин (70%).
Специалисты Центра СПИД установили, что ВИЧ-инфекцией болеют все социальные слои населения, риск заражения не зависит от социального благополучия или уровня образования. В зоне риска скорее лица, не желающие принимать для себя информацию о реальной ситуации по ВИЧ-инфекции, не желающие знать свой ВИЧ-статус.
В 2017 году тестированием на ВИЧ планируется охватить каждого третьего жителя города Магнитогорска. Тестирование на ВИЧ в государственных медицинских организациях проводится бесплатно для населения города Магнитогорска на добровольной основе!
Любой житель Магнитогорска может сдать тест на ВИЧ при обращении в медицинскую организацию по месту жительства, во время лечения в стационаре или будучи здоровым.
Кабинет профилактического консультирования по ВИЧ-инфекции на постоянной основе для добровольцев работает в Центре СПИД (ул. Чкалова, 44, корпус 9).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы, как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к избирателям, и остановочные комплексы стали заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Сегодня, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Вчера, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Вчера, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Вчера, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Вчера, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Вчера, 14:27