Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Новый формат поликлиники № 1. Прежние очереди ушли
Магнитогорск. В поликлинике на улице Уральской второй горбольницы заканчивается глобальный ремонт. Оценить нововведения можно уже сейчас.

Входная группа
Изменения видны уже на подходе к зданию. После долгого перерыва завершенный вид обрела центральная входная группа. Теперь здесь современное панорамное остекление: фасад из алюминиевых энергосберегающих конструкций.
С улицы к центральному входу ведут две двери. С правой стороны поликлиники построен пандус для людей с ограниченными возможностями передвижения. Таким пациентам подниматься на этажи не придется. Врач спустится для осмотра на первый этаж в кабинет неотложной помощи. Там же сделают забор крови, снимут электрокардиограмму.
За счет нового остекления в фойе намного светлее. А еще здесь стало гораздо просторнее – помещение удалось увеличить за счет присоединения крыльца.
Лаконичные потолочные блоки со встроенными лампами, новенькие сиденья, синие островки зон регистрации. Те же оттенки выбраны для стен. На них информационные экраны и табло, куда выводятся номера электронной очереди. Новинка удобная, но не единственная.
Регистратура
В новом фойе новая регистратура. Эта зона полностью поменяла концепцию и стала более удобной для пациентов. Вместо полностью закрытой «стены» с рядами амбулаторных карт, появились две угловые открытые конструкции. Перед каждым регистратором только компьютер с электронной системой для записи. Напротив регистратора - стул для посетителей. «Присаживайтесь, вы к терапевту? Вам какое время удобнее?» - такими словами регистратор Татьяна Сыч встречает посетителей. Сегодня ей достаточно ввести в электронную систему ФИО и адрес обратившегося и свериться с графиком врача. Но она хорошо помнит старую систему, когда получить заветный талончик можно было только с раннего утра.
Не тратятся часы и на ожидание возле кабинета доктора. На каждого пациента – 12-15 минут. Весь рабочий день расписан. Благодаря четкой организации за смену терапевт принимает 20-25 человек. Врач узкой специализации – больше.
Терминалы
Как и ранее, можно записаться по телефону или подойти в регистратуру. Но только с начала ноября впервые в Магнитогорске взять талончик к врачу можно лично, по терминалу или инфомату. Это удобное нововведение первой внедрила поликлиника на Уральской.
Эти аппараты видны сразу с центрального входа. Четыре синих стойки возле колонн с сенсорными экранами.
Самостоятельно вы запишетесь к терапевту, гинекологу, оториноларингологу, инфекционисту, пульмонологу и некоторым другим узким специалистам. Но, скажем, на прием к эндокринологу нужно будет направление терапевта, который определит, есть ли показания для консультации. Взять талончик реально не только на прием к врачу – на экране выделены блоки: флюорография, процедурный кабинет, листы нетрудоспособности. Возникли трудности с записью через инфомат? Рядом всегда находится сотрудник поликлиники, который поможет разобраться.
Пенсионерке Нине Ивановне нужно к терапевту, она направляется привычным путем к регистратуре. Но лишь потому, что не знала о терминалах. Говорит, что еще не успела ознакомиться с этой системой, но с удовольствием ее освоит.
Конечно, удобно. Как удобна и новая поэтажная навигация. В каком кабинете гематолог, хирург или колопроктолог, где находится кабинет выписки льготных рецептов – заблудиться невозможно.
Но и на этом преобразования не заканчиваются. Территория перед поликлиникой тоже подвергнется реконструкции, ее ждет оборудование для парковки и нанесение дорожной разметки. Осталось напомнить, что ремонтные работы проводились благодаря существенной поддержке городского бюджета.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря
