Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Здоровье18 декабря 2017

Для некоторых мужчин риски заболеть очень высоки! Рассказывают врачи Центра планирования семьи

Как избежать серьезного заболевания, и какие категории мужчин в зоне особого риска? Консультируют урологи-андрологи Центра планирования семьи и репродукции человека МАУЗ «Городская больница №2».

6012 просмотров

Эта болезнь часто начинается и протекает без симптомов. Человек обращается к урологу по поводу бесплодия или уже на этапе серьезных жалоб, вот тогда-то и слышит: «У вас простатит».

Простатит, или воспаление предстательной железы, – один из лидеров мужских заболеваний, отмечают в Центре планирования семьи и репродукции человека МАУЗ «Городская больница №2». У кого-то он проявляется нарушением половой функции, у кого-то – болевым фактором, кто-то испытывает трудности с мочеиспусканием. Недуг поражает практически каждого второго представителя сильного пола, делая его слабым. Но наибольшие риски у мужчин определенных профессий, увлечений или образа жизни. Особенно, если возраст приближается к сорока.

Кто в зоне риска?

Мужчины «сидячих» профессий

Начиная от водителей, заканчивая программистами или чиновниками. Длительное сидячее положение нарушает кровообращение в органах малого таза. Затрудняется отток венозной крови и приток артериальной. Результат - развитие воспалительных процессов.

Что делать? Больше двигаться. В течение дня устраивать разминку, вставать с рабочего места, подружиться со спортом в свободное время. Но и здесь есть свои нюансы и некоторые риски.

Любители водных, зимних видов спорта и походов

Долгое пребывание в воде, в мокрой одежде, переохлаждение – провокаторы простатита у серферов, гребцов, альпинистов и поклонников лыжных или пеших походов. Частые пациенты урологов – хоккеисты, а также фанаты зимней охоты и рыбалки.

Что делать? Не допускать переохлаждения. Вовремя переодеваться в сухую одежду. Надевать термобелье, стараться держать ноги в тепле.

Холостяки

Одинаково вредно как отсутствие половой жизни, так и ее излишек со сменой партнерш.

Что делать? Во всем должна быть умеренность и регулярность. Интимная жизнь два раза в неделю с любимой женщиной помогут сохранить мужское здоровье. Врачи советуют отказаться от прерванных половых актов: такой метод контрацепции тоже вреден для мужчин .

Приверженцы вредных привычек

Урологи выявили четкую закономерность: злоупотребление алкоголем вызывает обострение простатита. Качественный алкоголь в малых дозах не возбраняется. Главное – не перебарщивать. Провокатором может выступать любовь к крепкому кофе, жирной, острой и высокоуглеводной пище.

Что делать? Поменять вредные привычки на здоровые. Выбирать продукты, богатые цинком, микроэлементом, полезным для здоровья предстательной железы: тыквенные семечки, морепродукты, грецкие орехи, свежие красные помидоры, выращенные естественным путем в регионе проживания.

Как часто мужчине нужен прием уролога?

Дважды в год, если диагноз поставлен. И всего один раз в год в качестве профилактики или раннего выявления заболевания, даже если жалоб нет.

Можно ли быстро проверить мужское здоровье в Магнитогорске? Да, ЦПС предлагает доступную комплексную программу. Ничего лишнего, только необходимые исследования:

Для некоторых мужчин риски заболеть очень высоки! Рассказывают врачи Центра планирования семьи

(Для проведения УЗИ нужно приходить с полным мочевым пузырем).

Запишитесь по телефону: 34 – 32 – 41.

Больше новостей в группе ЦПС в ВК. Присоединяйтесь!

Берегите себя и будьте здоровы!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка