Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
Поберегите свой желудок! Как не допустить праздничного переедания?
Новогодние и рождественские праздники, пожалуй, самая вкусная пора в году, когда столы в прямом смысле ломятся от обилия яств.

Каждый имеет право устроить себе «праздник живота», попробовав каждое блюдо, ни в чем себе не отказывая. Но даже в такие знаменательные дни не стоит губить свой желудок – большинство блюд обладают далеко не полезными свойствами, что может привести не только к временным недомоганиям, но и к последующим проблемам со здоровьем. Чтобы этого избежать, необходимо использовать определенные «шпаргалки», которые спасут вас от желудочного расстройства и позволят в нужной мере насладиться новогодними блюдами:
- за полчаса до трапезы не помешает принять препараты, улучшающие пищеварение и блокирующие метеоризм и изжогу. Если вы почувствовали, что переели, помочь могут панзинорм, мезим или энзистал;
- при вздутии живота поможет эспумизан – он гораздо эффективнее традиционного активированного угля;
- не наедайтесь сразу – растяните удовольствие во времени, то бишь на всю новогоднюю ночь;
- качество превыше всего. И, как известно, чем дороже продукт – тем лучше для желудка: как по составу, так и по вкусу. Поэтому, не скупитесь, готовясь к праздничному столу;
- без чего не обходится практически ни один новогодний стол: орехи, икра, шоколад, апельсины, морепродукты в неумеренных количествах – это пищевые аллергены. Для тех, кто страдает аллергией, данные продукты необходимо употреблять с осторожностью;
- во избежание сальмонеллеза (острая кишечная инфекция, передающаяся в основном с пищей) не готовьте крема на сыром белке, а также соусы из сырых яиц;
- салаты оливье и сельдь под шубой – традиционные «гости» любого новогоднего застолья. Но они обильно заправляются майонезом (в состав которого входит уксус, вызывающий обострение хронических болезней), поэтому лучше сократить объем данного соуса, или же их вовсе заменить другими легкими салатами, заправленными обезжиренной сметаной, натуральным йогуртом, соком лимона или граната;
- разного вида горячее, тяжелое мясо можно заменить запеченной рыбой. Или же мясо должно быть нежирным и употреблять его нужно умеренно. В дополнение хорошо приветствуются зелень, травы, овощи;
- помимо символического бокала шампанского, из напитков не навредят красные сухие вина известных марок. Что касается водки – она однозначно опасна для здоровья, особенно женского.
После всех праздников не помешают разгрузочные дни для отдыха ЖКТ:
- кефирный день. В течение дня только кефир, каждые два часа по одному стакану (6-8 в день);
- творожный день. 500-600 г обезжиренного творога в 5-6 приемов. Запивать отваром шиповника или травяным чаем.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Сегодня, 17:31полезно и приятно
Сегодня, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43