Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
6 ноября
Зависимость, ведущая к гибели. Наркомания – реальная проблема общества
Магнитогорск. Коснуться она может каждого из нас. Эта опасность может подстерегать друзей, родных, близких. Каждый год от наркотиков погибают сотни тысяч людей по всему миру. Поэтому очень важно предостеречь себя и своих детей от столь пагубной привычки.

Почему именно привычки? При употреблении наркотиков очень быстро, зачастую после одного-двух приемов происходит привыкание, то есть физическая и психическая зависимость. В этом состоянии человек не может бросить принимать зелье. Он фактически полностью подчинен одному желанию – любой ценой достать и ввести себе очередную дозу наркотика. Слухи о том, что легкие наркотики не представляют большой опасности, сплошная ложь. Начав принимать легкие наркотики, большинство наркоманов вскоре переходят на тяжелые формы. Также смертельную угрозу жизни и здоровью подростков представляют курительные смеси «спайс». Поскольку потребление спайса запрещено законом, производители выпускают смеси под различными другими названиями. Все эти смеси оказывают на организм сильное психотропное воздействие. У человека возникает помрачнение сознания, появляются слуховые и зрительные галлюцинации. В таком состоянии «курильщик» может совершить самые безрассудные поступки, вплоть до самоубийства.
Наркоманы, севшие на иглу и не получив своевременно очередную дозу наркотика, подвергаются ломке, которая сопровождается слезами, обильными выделениями из носа, сильной диареей, мучительными болями в суставах. В данном состоянии наркоманы могут кричать, биться головой о стены, грызть зубами металлические предметы или же вовсе потерять сознание. Такое состояние длится до недели и более, если наркоман не достал очередную дозу. Постепенно боли притупляются, он восстанавливает силы, появляется желание получить кайф, и все повторяется вновь. Заразиться неизлечимыми болезнями – СПИДом и гепатитом С – вероятность очень высока, они ведут заболевшего к неминуемой смерти. У наркоманов эти заболевания передаются путем пользования одним шприцем при введении наркотика. Под воздействием длительного употребления наркотиков у наркомана происходит окончательное разрушение организма: наступают тяжелые поражения печени, сердца, почек, органов пищеварения, нервной и эндокринной систем. Зачастую родители и близкие не могут повлиять на наркомана, так как зависимость уже становится намного сильнее, чем родственные связи. Поэтому очень важно проявить силу воли, чтобы не пробовать наркотики, а соответственно не ломать себе жизнь.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29Что, через 5 дней после того, как депутаты утвердили С.Бердникова на третий срок, началась правда, о которой говорил Евгений Гончаров депутатам перед голосованием?! Прочитайте материал на Верстов.Инфо "Ещё на пять лет: Бердников в третий раз подряд стал главой Магнитогорска" за 27 октября.
Вчера, 12:26"Почему-то" не обращается внимание на профессиональное образование работников сферы ЖКХ, особенно, управляющих компаний. А, надо бы!
Вчера, 11:08Тоже мне "особенность", всегда было известно, в какие времена больше мальчиков рождается...
6 ноябряУдивительно вообще как в этой стране осмеливаются рожать
6 ноябряЗабудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
6 ноября