Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Здоровье28 февраля 2018

Для мам оборудовали еще один туалет. Городские врачи убеждены, что в больницах комфортно

Магнитогорск. В 2017 году по решению главы города Сергея Бердникова из местного бюджета выделили деньги на ремонты в учреждениях системы здравоохранения.

5951 просмотр 8

В начале 2018 года открылся инфекционный корпус в детской городской больнице № 3. В отделении для детей первого года жизни обновили палаты, оборудовали вторую душевую и вторую туалетную комнату для мам. После завершения комплексного ремонта в помещении появилась многофункциональная сигнализация для связи с медицинским персоналом. Для купания младенцев приобрели удобные ванночки, сообщает городская пресс-служба.

Главный врач больницы Антонида Горбунова убеждена, что детская больница вступила в новый этап развития. На сегодня, по ее словам, работы завершились не только в инфекционном отделении больницы. В приемном покое оборудовали комнату ожидания. Кроме того, появился дополнительный бокс, благодаря чему прием детей с кишечными инфекциями и гепатитами, а также ОРВИ будет осуществляться в соответствии с санитарными нормами и правилами. По четырем адресам отремонтировали входные группы. Кроме того, обустроили две современные регистратуры.

В планах на 2018 год – обновление хирургического корпуса данного стационара, а также детской поликлиники № 3.

Заместитель начальника управления здравоохранения по детству и родовспоможению Валентина Цыганова уточнила, что одной из задач, которые ставят перед собой городские власти, является обеспечение доступности и качества медицинской помощи. В связи с этим, в 2018 году ремонты проведут и в других медицинских учреждениях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка