Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
7 апреля
«МегаФон» обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой
19:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvX55aS
С нуля до юридического лица: дорожная карта для начинающих учредителей
15:00Реклама
- Информация
- АО «Т Банк»
- ИНН
- 7710140679
- ID обявления:
- 2SDnjf3wXC5
Узнай свой статус. Южноуральцы могут бесплатно провериться на ВИЧ
Проведение Всероссийского Дня тестирования на ВИЧ 8 июля – в День семьи, любви и верности - было инициировано Министерством здравоохранения РФ.

В Челябинской области с 8 по 9 июля будет проходить акция «Узнай свой ВИЧ–статус» в рамках Всероссийского Дня тестирования на ВИЧ.
Цель проведения акции – повышение охвата населения тестированием на ВИЧ и доступности для всех желающих анонимного обследования на ВИЧ.
Задачи проведения акции:
– привлечение внимания населения, особенно молодых людей, к проблемам, связанным с ВИЧ/СПИДом, и преимуществам регулярного обследования на ВИЧ;
– повышение информированности населения о ВИЧ–инфекции, о путях заражения и способах защиты, о необходимости ответственного отношения к своему здоровью и преимуществах раннего выявления и своевременно начатого лечения;
– формирование в обществе негативного отношения к рискованному поведению по отношению к ВИЧ и позитивного отношения к здоровому и безопасному образу жизни, как альтернативному выбору в пользу сохранения здоровья и защиты от ВИЧ–инфекции;
– привлечение впервые выявленных ВИЧ–инфицированных лиц к диспансерному наблюдению и лечению.
Социальная и медицинская значимость проведения акции «Узнай свой ВИЧ-статус» в рамках Всероссийского Дня тестирования на ВИЧ
В настоящее время наиболее остро стоит проблема дальнейшего повышения охвата обследованиями населения на ВИЧ–инфекцию, так как в последние годы по всей России изменились характеристики эпидпроцесса ВИЧ–инфекции, сохраняется высокий уровень заболеваемости ВИЧ–инфекцией, увеличивается общее число больных и смертей ВИЧ-инфицированных, активизируется выход ВИЧ-инфекции из уязвимых групп населения в общую популяцию.
По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора:
– по темпам роста заболеваемости ВИЧ–инфекцией Россия вышла на 3-е место после Южноафриканской республики и Нигерии;
– 64% всех новых диагнозов ВИЧ в Европе приходится на Россию;
– по состоянию на 31 декабря 2017 года с начала эпидемии в России было зарегистрировано 1 220 659 ВИЧ–инфицированных, из них 943 999 россиян живут с диагнозом ВИЧ–инфекция и 276 660 человек умерли от сопутствующих СПИДу болезней;
– наибольший уровень поражённости населения наблюдается в возрастной группе от 30 до 44 лет;
В Челябинской области эпидемиологическая ситуация по ВИЧ–инфекции остаётся напряженной, в 2017 году по показателю заболеваемости ВИЧ/СПИДом (154,0 на 100 тыс. населения) занимала 4-ое место в Российской Федерации.
Ежедневно ВИЧ–инфекцией заражается 12 человек, а с ВИЧ–инфекцией живёт каждый 98 житель Челябинской области.
По данным ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями»:
– с момента регистрации ВИЧ–инфекции в Челябинской области на 01.04.2018 г. всего было выявлено 51 613 ВИЧ–инфицированных, из них умерли по разным причинам 11 458 человек;
– с диагнозом ВИЧ–инфекция в Челябинской области живут 39 771 человек, из них 63% – мужчины;
– основной возраст пораженности ВИЧ–инфекцией составляет 30–39 лет (45,6%);
– за 3 месяца 2018 года установлено 689 случаев ВИЧ–инфекции (19,7 на 100 тыс. населения) на 1,5% выше аналогичного периода 2017 года (679 случаев, показатель –19,4 на 100 тыс. населения), из них 80,9% женщин были инфицированы при незащищённых половых контактах и 51,4 мужчин заразились при немедицинском употреблении инъекционных наркотиков;
– среди новых случаев ВИЧ–инфекции преобладает половой путь заражения, в 2017 году на 6,2% в сравнении с 2016 годом выросло количество ВИЧ–инфицированных половым путём и составило 60% от общего числа;
– среди учащихся школ, ВУЗов и средне-специальных заведений в 2017 году было установлено 24 случая ВИЧ–инфекции (2016 год –37 случаев).
В сложившихся условиях своевременное обследование населения на ВИЧ–инфекцию приобретает большое значение.
Определение ВИЧ–статуса даёт возможность принимать решение о своей дальнейшей жизни на основе знаний о состоянии своего здоровья:
– при отрицательном ВИЧ–статусе позаботиться о сохранении своего здоровья и защитить себя и своих близких от ВИЧ–инфекции;
– при положительном ВИЧ–статусе получить доступ к соответствующему лечению и освоить способы поддержания собственного здоровья и безопасность близких;
– при своевременном выявлении ВИЧ–инфекции предотвратить передачу ВИЧ ребенку во время беременности, продлить собственную жизнь и снизить риск передачи ВИЧ–инфекции.
Центр СПИД Магнитогорска напоминает!
В Магнитогорске любой житель может бесплатно сдать тест на ВИЧ при обращении в медицинскую организацию по месту жительства, во время лечения в стационаре или будучи здоровым.
Кабинет бесплатного добровольного профилактического консультирования по ВИЧ–инфекции и тестирования на ВИЧ на постоянной основе работает в городском Центре СПИД – на территории Городской больницы № 1 по ул.Чкалова,44, корпус 9.
Бесплатный пункт быстрого тестирования населения города на ВИЧ с 2018 года организован на базе травматологического пункта Городской больницы № 3.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Покушение на убийство
Вчера, 22:32А как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
Вчера, 22:25Было бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
Вчера, 20:07Админ, ну забань этого недопоэта.
Вчера, 16:05Людмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
Вчера, 13:11Очень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
Вчера, 12:42В Магнитогорске самокатчик не спешился на зебре и был сбит иномаркой. Кикшеринговая компания, которой принадлежит самокат, назначила водителю штраф за нарушение правил использования самоката. ……………………………………………………………………………… С места ДТП водитель самостоятельно доставила пострадавшего в травмпункт, там ему было назначено амбулаторное лечение. А вот в Госавтоинспекцию женщина-водитель не сообщила о случившемся, и теперь её может ждать лишение в/у. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Запрещено всем покидать, Происшествие на месте, Женщине, водиле БЛ….ДЬ
Вчера, 12:16Челябинскую проводницу выбросил из вагона поезда пассажир, которого не выпустили покурить. У женщины сломан позвоночник, а на дебошира заведено уголовное дело. ……………………………………………………………………………… Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, агрессор – неоднократно судимый 47-летний уроженец Кировской области. «Пытался выйти из вагона во время короткой остановки. Получив отказ от проводницы, он вытолкнул её из тамбура на железнодорожные пути. Женщина получила травмы средней степени тяжести. В дальнейшем злоумышленник высказывал угрозы в адрес начальника поезда», – рассказала Ирина Волк. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Кого в поезд запускать И проверить где билеты, Выписаны, на чьё имя «БЛ….ДЬ»
Вчера, 11:16Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Вчера, 08:14Любителя покурить упаковать в трюм лет на 10. Без возможности покурить.
Вчера, 07:48