Ваш регион

+1°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Здоровье16 августа 2018

Они спасают пациентов после «мозговых катастроф». Юбилей празднует важнейшее отделение медсанчасти

Магнитогорск. Этим летом неврологическое отделение №1 празднует пятилетний юбилей.

7505 просмотров 10

В неврологическом отделении №1 созданы все условия для своевременного проведения полноценного комплексного лечения и ранней реабилитации. Врачи ставят перед собой задачу помочь пациентам максимально восстановить функции, которые они утратили в процессе «мозговой катастрофы», вернуть качество жизни и повседневную независимость от помощников.

Персонал медико-санитарной части поздравляет коллектив неврологического отделения и его руководителя – завотделением Юрия Борисовича Акимова с круглой датой!

«Своим умением, вниманием, опытом и заботой Вы совершаете добрые дела для наших пациентов в сфере предоставления качественной медицинской помощи. Мы гордимся, что в нашей больнице есть такой дружный коллектив медицинских профессионалов. Хотим пожелать, чтобы в Вашей жизни было больше добрых дней, чтобы в ваших глазах всегда светились искорки счастья и благополучия!»

Они спасают пациентов после «мозговых катастроф». Юбилей празднует важнейшее отделение медсанчасти
По статистике нарушения мозгового кровообращения и инсульты входят в число самых распространенных недугов россиян. Они же часто являются причинами смертности и инвалидности. Подвержены нарушениям не только пожилые, но и люди среднего возраста.

В специализированном отделении, которое предназначается для лечения тяжелых больных, инфраструктура продумана до малейших деталей. Каждая палата оснащена многофункциональными кроватями, положение которых можно менять, чтобы, к примеру, покормить пациента. Боковые защитные решетки не дают человеку упасть с ложа.

Сверху прикреплена удобная ручка, с помощью которой больной может приподняться самостоятельно при одностороннем параличе. Уникальное приобретение – прикроватные весы. Они помогают медсестрам определять вес лежачего больного перед проведением исследований на томографах. Параметры климата в палатах регулируют кондиционеры, циркуляторы воздуха, современные бактерицидные облучатели.

Для больных с ограниченными возможностями есть биотуалеты и ширмы. Смонтирован душ для лежачих пациентов, которых по отделению и в диагностический центр перемещают на каталках с гидроподъемниками. Когда острый период позади и больные начинают делать первые шаги, на помощь им приходят регулируемые по росту ходунки для восстановления двигательной активности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ООО Здоровье - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка