Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье10 октября 2018

Викторина в психбольнице. День психического здоровья отметили в «профильной» клинике

Магнитогорск. Сегодня, 10 октября в ГБУЗ ОПНБ №5 отметили Всемирный день психического здоровья, целью которого является информирование общества о проблемах, связанных с психическим здоровьем.

5450 просмотров

Психическое здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения — это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества.

Пациентам больницы был показан фильм о здоровом образе жизни, в котором раскрыты все необходимые аспекты: физическая активность, правильное питание, позитивное мышление, отказ от вредных привычек, благоприятный круг общения. Также была проведена викторина «Мы за здоровый образ жизни», целью которой являлось формирование необходимых знаний, умений и навыков по здоровому образу жизни, умение использовать полученные знания в повседневной жизни.

Были выпущены санитарные бюллетени на ту же тему. Психиатрическая больница стоит на страже психического здоровья жителей нашего города и близлежащих районов, являющегося одной из важнейших составляющих благополучия любого человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка