Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
Встреча с застройщиком Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 25 марта в Магнитогорске
09:00 4Реклама
- Информация
- ИП Моисеева Ирина Сергеевна
- ИНН
- 590309410740
- ID обявления:
- LdtCKTTob
20 марта
Родители не уследили. Сразу два малыша поступили в детскую больницу с тяжелыми отравлениями
Магнитогорск. Один из юных пациентов съел марганцовку, другой – проглотил несколько гидрогелевых шариков.

Еженедельно в приемном покое детской городской больницы фиксируются случаи, когда дети дошкольного возраста страдают из-за невнимательных родителей. Чаще всего родители оставляют малышей без присмотра, не выпуская из рук гаджетов. Это может привести к трагическим случайностям, даже если дети остались одни на короткий промежуток времени.
На этой неделе в городскую детскую больницу поступили два малыша. Ребятишкам не исполнилось и двух лет, но они уже стали жертвами случайности в своем стремлении познать окружающий мир. Один из них получил химический ожог, съев марганцовку. Ребенка госпитализировали в отделение реанимации для динамического наблюдения и предупреждения каких-либо осложнений.
Отметим, что перманганат калия относится к высокоактивным веществам и мгновенно вступает в химические реакции, которые могут привести к плачевным последствиям – вплоть до смертельного исхода. В случае получения химического ожога необходимо сразу же вызывать бригаду скорой помощи. Родители до приезда врачей должны удалить кристаллы или раствор перманганата калия с кожи и слизистых ребенка. Рвоту на дому нельзя вызывать. Промывание желудка при необходимости сделает врач через зонд.
Следующий случай тоже произошел из-за невнимательности взрослых. Большую опасность для детей представляют гидрогелевые шарики, которые имеют способность значительно увеличиваться в объеме при погружении в воду. Сейчас в хирургическом отделении лежит маленький пациент, проглотивший несколько таких «вкусных» на вид полимеров.
Специалисты городской детской городской больницы настоятельно рекомендуют родителям убрать из зоны видимости все потенциально опасные аквагрунты. За «шустрым» исследователем мира можно не уследить, поэтому сразу не определить причину ухудшения здоровья ребенка. Коварство гидрогеля в том, что его крайне сложно обнаружить с помощью УЗИ и рентгена.
По словам заместителя главного врача по медицинской части Ольги Бочкаревой, за прошедшую неделю в стационар детской городской больницы госпитализировали семь детей. Два ребенка (1,5 года и 8 месяцев) получили ожоги кипятком. У двоих малышей (1 год 9 месяцев и 1 год 7 месяцев) врачи извлекли инородные тела из желудочно-кишечного тракта (один проглотил батарейки, другой – крупный кусок яблока). Двое детей 12 и 13 лет поступили с алкогольным отравлением.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Зачем такие траты, чтоб рассказывать всем болеющим в том числе детям, как всё у нас хорошо, особенно на комбинате, ведь он столько денег вбухал, не с яхты главного, а с зарплат подчинённых в экологию , позор, стыдно брат, стыдно и нехорошо
Сегодня, 01:43Отчего не айти-леди?
Сегодня, 00:35Смелые, дерзкие, нежные и настоящие. Браво!
Вчера, 20:36Евгений Гончаров как всегда продолжает радовать читателей своим творчеством! Стихи великолепные!
Вчера, 20:33Проиграв первый матч в Омске.во вторм болельщики Металлурга ждали реванша!!!И что мы увидели во втором матче?Какой на хрен реванш-пассаж!!! 0-3,вот такой реванш у них!!! И не стыдно же им?Знают же, что удаляться с Авангардом-себе дороже,но все равно удаляются.Воробьев -ты для чего там тренером, а)) ???Самый лучший бомбардир Авангарда-Буше,они же знают,и все равно два матча он забивает в меньшинстве-стоит свободный никто его не держит!!! Ну и получайте тогда гол-туповатые!!!Расчитывают как с Авто наверно- с дуру кое как может шайба сама залетит от чьей -нибудь коленки?Наивные)))-Авангард вам не Авто.Хотите еще поиграть 8 матчей с Авангардом? и что с вас "останется"? Щас уже ползаете...Фенита ля комедия!!! Гуд бай -Воробьев)))
Вчера, 19:00Круто!
Вчера, 17:46Почему то, учитель оскорбив ученика сразу увольняется или его увольняют, даже несмотря на то, что у него есть дети на иждивении. Нужен закон, по которому родителей учеников, оскорбляющих учителей, также будут увольнять с работы.
Вчера, 10:38Время такое.
19 мартаМне понравилось, спел от души
19 мартаА ребеночка похвалите и дайте грамоту родителям. Отпрыск довел учителя. Ремня бы ему всыпать, чтобы сидеть было больно... Как же жаль учителей.... Тяжелая профессия... Дети даже в начальной школе сейчас ужас что вытворяют. И с матами на учителей... И по-всякому..
19 марта