Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
Родители не уследили. Сразу два малыша поступили в детскую больницу с тяжелыми отравлениями
Магнитогорск. Один из юных пациентов съел марганцовку, другой – проглотил несколько гидрогелевых шариков.

Еженедельно в приемном покое детской городской больницы фиксируются случаи, когда дети дошкольного возраста страдают из-за невнимательных родителей. Чаще всего родители оставляют малышей без присмотра, не выпуская из рук гаджетов. Это может привести к трагическим случайностям, даже если дети остались одни на короткий промежуток времени.
На этой неделе в городскую детскую больницу поступили два малыша. Ребятишкам не исполнилось и двух лет, но они уже стали жертвами случайности в своем стремлении познать окружающий мир. Один из них получил химический ожог, съев марганцовку. Ребенка госпитализировали в отделение реанимации для динамического наблюдения и предупреждения каких-либо осложнений.
Отметим, что перманганат калия относится к высокоактивным веществам и мгновенно вступает в химические реакции, которые могут привести к плачевным последствиям – вплоть до смертельного исхода. В случае получения химического ожога необходимо сразу же вызывать бригаду скорой помощи. Родители до приезда врачей должны удалить кристаллы или раствор перманганата калия с кожи и слизистых ребенка. Рвоту на дому нельзя вызывать. Промывание желудка при необходимости сделает врач через зонд.
Следующий случай тоже произошел из-за невнимательности взрослых. Большую опасность для детей представляют гидрогелевые шарики, которые имеют способность значительно увеличиваться в объеме при погружении в воду. Сейчас в хирургическом отделении лежит маленький пациент, проглотивший несколько таких «вкусных» на вид полимеров.
Специалисты городской детской городской больницы настоятельно рекомендуют родителям убрать из зоны видимости все потенциально опасные аквагрунты. За «шустрым» исследователем мира можно не уследить, поэтому сразу не определить причину ухудшения здоровья ребенка. Коварство гидрогеля в том, что его крайне сложно обнаружить с помощью УЗИ и рентгена.
По словам заместителя главного врача по медицинской части Ольги Бочкаревой, за прошедшую неделю в стационар детской городской больницы госпитализировали семь детей. Два ребенка (1,5 года и 8 месяцев) получили ожоги кипятком. У двоих малышей (1 год 9 месяцев и 1 год 7 месяцев) врачи извлекли инородные тела из желудочно-кишечного тракта (один проглотил батарейки, другой – крупный кусок яблока). Двое детей 12 и 13 лет поступили с алкогольным отравлением.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Вчера, 17:31полезно и приятно
Вчера, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Вчера, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Вчера, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Вчера, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Вчера, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Вчера, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Вчера, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
22 июляКогда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
22 июля