Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
Лето – время приключений. А с другом – ещё и с выгодой!
09:00Реклама
- Информация
- АНО ДПО «АКАДЕМИЯ ТОП» ФИЛИАЛ «АКАДЕМИЯ ТОП МАГНИТОГОРСК»
- ИНН
- 7730257499
- ID обявления:
- 2VfnxwvRefc
7 апреля
«МегаФон» обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой
19:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvX55aS
С нуля до юридического лица: дорожная карта для начинающих учредителей
15:00Реклама
- Информация
- АО «Т Банк»
- ИНН
- 7710140679
- ID обявления:
- 2SDnjf3wXC5
«Территория здоровья». Магнитогорских детей проконсультировали лучшие врачи страны
Магнитогорск. Сегодня, 29 марта, в Детской городской больнице прошел прием маленьких пациентов в рамках благотворительного проекта «Территория здоровья».

За день работы в детской больнице Магнитогорска ведущие специалисты Российской детской больницы провели обследование детей со сложными и даже редкими заболеваниями. Прием вели четыре врача – сосудистый хирург, генетик, гастроэнтеролог, фармаколог.
К доктору медицинских наук, врачу высшей категории, сосудистому хирургу Максиму Сухову пришли мама с подростком Никитой, у которого врожденная венозная дисплазия. Это заболевание, когда поражаются группы мышц конечностей. Никита уже перенес две операции, мама забеспокоилась, что ее ребенок до сих пор чувствует боль. Нога, к счастью, не отекает, раньше она была объёмней. Подросток продолжает пить таблетки. Он, как и мама, боится, что придется снова делать операцию.
УЗИ после операции не делали, призналась мама. Планируют сделать МРТ в Челябинске, а после этого поехать к главному хирургу Челябинской области Николаю Ростовцеву. А пришли они на прием к Сухову, чтобы услышать по этому поводу мнение. Ведущий врач посоветовал вместо МРТ сделать компьютерную томографию.
Уже после ухода мамы с ребенком Максим Сухов констатировал, что операцию, которую мальчику сделали, была успешной. Часть функций Никита потерял из-за контузии нерва, но постепенно все восстановилось. Это говорит о том, что квалификация хирурга, который оперировал ребенка, высокая.
А в актовом зале больницы прошла пресс-конференция с председателем правления Ассоциации детских больниц России, профессором Николаем Вагановым. Он подробно рассказал журналистам о реализации благотворительного проекта «Территория здоровья».
В общей сложности за сегодня медики высшего класса обследовали 60 детей. Реже всего обращались к генетикам. Отметим, что реализацией проекта занимается публичное акционерное общество «Новатэк».
Помимо того, что медики занимаются дообследованием и консультацией, они еще и читают для местных врачей лекции, например, по обследованию больных с генетическим заболеванием или фармакологическому надзору. Сам Ваганов будет читать лекцию о накопленных проблемах в сфере охраны материнства и детства. В частности, он будет рассматривать младенческую и перинатальную смертности.
Интересовала представителей СМИ работа врача-генетика. Журналисты интересовались, неужели все так плохо в Челябинской области. Ваганов поспешил успокоить, особых проблем нет.
Что касается какого-либо рейтинга по заболеваниям, то однозначного ответа у Ваганова не нашлось. Единственное, что он отметил, что, когда в регионах появляется новый специалист, то буквально сразу же вырастает заболеваемость. А все потому, что раньше никогда эти заболевания не диагностировались.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Покушение на убийство
Вчера, 22:32А как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
Вчера, 22:25Было бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
Вчера, 20:07Админ, ну забань этого недопоэта.
Вчера, 16:05Людмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
Вчера, 13:11Очень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
Вчера, 12:42В Магнитогорске самокатчик не спешился на зебре и был сбит иномаркой. Кикшеринговая компания, которой принадлежит самокат, назначила водителю штраф за нарушение правил использования самоката. ……………………………………………………………………………… С места ДТП водитель самостоятельно доставила пострадавшего в травмпункт, там ему было назначено амбулаторное лечение. А вот в Госавтоинспекцию женщина-водитель не сообщила о случившемся, и теперь её может ждать лишение в/у. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Запрещено всем покидать, Происшествие на месте, Женщине, водиле БЛ….ДЬ
Вчера, 12:16Челябинскую проводницу выбросил из вагона поезда пассажир, которого не выпустили покурить. У женщины сломан позвоночник, а на дебошира заведено уголовное дело. ……………………………………………………………………………… Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, агрессор – неоднократно судимый 47-летний уроженец Кировской области. «Пытался выйти из вагона во время короткой остановки. Получив отказ от проводницы, он вытолкнул её из тамбура на железнодорожные пути. Женщина получила травмы средней степени тяжести. В дальнейшем злоумышленник высказывал угрозы в адрес начальника поезда», – рассказала Ирина Волк. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Кого в поезд запускать И проверить где билеты, Выписаны, на чьё имя «БЛ….ДЬ»
Вчера, 11:16Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Вчера, 08:14Любителя покурить упаковать в трюм лет на 10. Без возможности покурить.
Вчера, 07:48