Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье4 октября 2019

Пришёл в субботу в ТЦ – привейся от гриппа. Это бесплатно, быстро и для всех совершеннолетних горожан

Каждую субботу октября – 5, 12, 19 и 26 в ТЦ «Континент» и «Гостиный двор» с 12 до 16 часов любой горожанин, старше 18 лет, сможет привиться от гриппа. 

5591 просмотр

Как отмечает заведующая поликлиникой №1 второй горбольницы Юлия Гаврилкина, это сделано для удобства жителей:

– Для визита в поликлинику многие не могут найти время, а в магазины по выходным мы все приходим, - говорит Юлия Константиновна. – В торговых центрах будут организованы специальные медицинские точки. Медработник проведёт осмотр, консультацию, пациент заполнит лист согласия, после чего будет поставлена вакцина. Никаких документов не потребуется.

Идея вакцинаций в торговых центрах в Магнитогорске реализуется впервые. Тогда как в областной столице она уже доказала эффективность. В 2018 году в челябинских ТЦ работали передвижные площадки для вакцинаций населения от гриппа. Сайт областного минздрава информирует, что за одни из двух выходных в совокупности по Челябинску были привиты более 6 000 человек.
Пришёл в субботу в ТЦ – привейся от гриппа. Это бесплатно, быстро и для всех совершеннолетних горожан

В городской больнице №2 население прививают отечественной вакциной «Совигрипп», в составе которой три вируса гриппа. Как подчёркивает главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков, эффективность вакцины составляет 90-95%, но она точно защищает от осложнений, которые вызывает грипп: пневмонии, энцефалита, менингоэнцефалитов и других последствий, которые приводят не только к инвалидизации, но и летальным исходам.

Больше информации в группе ВК ГАУЗ «Городская больница №2».

На сайте ГАУЗ ГБ2.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка