Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
4 декабря
В день 20-летия ГЛЦ «Банное» приглашает жителей Магнитогорска на большой праздник
13:15Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- LdtCKWC3J
«Твой маркет» пройдёт в Магнитогорске в уникальном формате
12:18Реклама
- Информация
- ИП Галимова Ксения Артемовна
- ИНН
- 745505822662
- ID обявления:
- LdtCKEfhm
Детская медицина – в приоритете! Детскую больницу с рабочим визитом посетил министр здравоохранения
Магнитогорск. В Детской городской больнице в субботу, 7 декабря, работала большая группа специалистов министерства здравоохранения Челябинской области под руководством министра здравоохранения Юрия Семенова.

Обсуждались вопросы повышения качества оказания медицинской помощи детскому населению юга Челябинской области, оснащения новым оборудованием, а также проведения текущих и капитальных ремонтов помещений.
Специалисты минздрава побывали во всех подразделениях детского больничного городка на Суворова, 100: в приемных покоях, консультативно-диагностическом центре, оперблоке, отделениях реанимации и интенсивной терапии, отделениях хирургического, инфекционного и терапевтического корпусов, а также во вспомогательных помещениях, требующих капитального ремонта.
Главный врач Марина Шеметова рассказала, что материально-техническая база отстает от современных требований, в больнице длительное время не проводились ремонты в отделениях, во многих из них – со времен открытия. Кроме того, в окнах не установлены стеклопакеты, протекают крыши, безобразный вид имеют фасады. Все это вызывает справедливое возмущение пациентов, мешает работе персонала при том, что в больнице работают специалисты с высоким профессиональным уровнем. Марина Викторовна отметила поддержку главы региона Алексея Текслера и главы города Сергея Бердникова в решении проблем детского здравоохранения: в больницу уже поступает необходимое оборудование и начаты ремонты. Первая ласточка – комплексный ремонт детского травмпункта «Айболит», отделения эндоскопии.
Кроме того, учреждение включено в федеральную программу для приобретения МРТ. Такой аппаратуры для детей дошкольного возраста в Магнитогорске нет, для обследования приходится отправлять пациентов в областной центр. На рабочем совещании с главой Магнитогорска Алексей Текслер рассказал, что на ближайшие полтора года запланирован капитальный ремонт помещений детской больницы. Среди самых актуальных – ремонт отделений, кровли, фасадов. Сумма необходимых средств для приведения в порядок – более 300 миллионов рублей.
В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Челябинской области», утвержденной правительством Челябинской области и реализуемой министерством здравоохранения при поддержке администрации Магнитогорска, важная и актуальная для жителей и властей региона задача по обеспечению доступной амбулаторной медицинской помощи населению в комфортных условиях. Консолидация финансовых ресурсов города и области позволила применить технологии «Бережливой поликлиники».
Гости оценили подарок благотворителей для маленьких пациентов «Айболита» – красочную карту мира. Министру рассказали о том, что больнице оказывают благотворительную помощь организации и частные лица. Малый и средний бизнес города живо отреагировали на посыл губернатора области о развитии меценатства, благотворительности.
Заведующий хирургическим отделением Герасим Зайцев рассказал министру о возможностях операционных и текущих потребностях, внедряемых медицинских технологиях.
Юрий Семенов пообщался с заведующими отделениями для новорожденных. В связи с появлением современных репродуктивных технологий и внедрением новых критериев живорождения ежегодно увеличивается количество пациентов, которым необходимо оказание медицинской помощи, требующих особого внимания, высочайшего уровня подготовки кадров, специального оборудования. В больнице имеется острая необходимость в обеспечении аппаратами ИВЛ, инкубаторами для интенсивной терапии новорожденных, наркозно-дыхательными аппаратами, пульсометрами, прикроватными мониторами.
Наиболее сложный вопрос – обеспечение врачебными кадрами и средним медицинским персоналом, к решению которого приступили на самом высоком уровне.
Также специалисты обсудили предстоящую реорганизацию Детской городской больницы и создание центра охраны материнства и детства. Руководители здравоохранения города выразили уверенность, что его создание придаст новый импульс развитию, а дети и мамы будут обеспечены квалифицированной медицинской помощью в комфортных условиях. Поставлена амбициозная задача – детская больница должна стать центром оказания госпитальной медицинской помощи высокого уровня на юге Челябинской области.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Страна вывозит сотни - тысячи гектаров - кубометров древесины в Китай за бесценок в карманы той-же собчак, а тут она об одном деревце забеспокоилась , лицемерка ... И вообще ,зачем пилить ёлки , когда лучше резать барашков ??
Сегодня, 00:21А патриархия и церковь на пасху яйца покрасят и ещё больше цены вырастут .Скоро , брат !!
Сегодня, 00:11Как бездонная бочка:сколько ни-вваливай бабла-как были развалюхи,так-и останутся.На очереди-Ленинский район:через 25-30 лет все"сталинки"начнут рассыпаться,возрастной предел несущих шлакоблочный стен и армированных панелей перекрытия.
Вчера, 23:54По большому счёту ,это конечно свинство. Местное чиновничество выше всяческих законов, правда ведь? Люди всё это знают и видят по заботе о народе.
Вчера, 22:11Вот же, гадство! Память подводит! Хотел сходить к 15:00 на открытие катка. Забыл, так жалко.
Вчера, 22:04Опять лошадь с чулана привели перед выборами
Вчера, 21:40Кино надо снять Ёлка 11 ! хахахаха! Вот так прыщ на ровном месте решает проблемы !
Вчера, 21:26Не только футбол! Детское здравоохранение вообще где-то под плинтусом. Внуку сегодня врача вызвали, а на пятницу уже нет талонов!!! Это что!!!???
Вчера, 21:07Нуууу, нет слов77777777777777777
Вчера, 20:55Чёт, какая-то ерунда. Прогноз уже 3 дня не соответствует действительности. Синоптики ОШИБАЮТСЯ! Снег, мокрый дождь, ветер!? ГДЕ? Чем они там закусывают? Ну напишите--предположительно, и не будет к ним претензий. Все могут ошибаться. Сквозняк не туда дунул. Кто угадает? Это я про правобережный район.
Вчера, 20:53