Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
16 февраля
Акция: разгулялись на Масленицу, сожгли проценты по кредиту в КУБе!
14:02Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxMcWMF
Магнитогорское медучреждение получило уникальное оборудование. Даже в Челябинске такого нет!
Магнитогорск. В магнитогорском Центре охраны материнства и детства произошло знаковое событие для всех маленьких жителей южного куста области.

Если раньше из-за отсутствия необходимого оборудования для диагностики и лечения детей с лор-патологиями приходилось направлять в Челябинск, то теперь необходимый комплекс мероприятий можно выполнить в стационаре на Суворова, 100.
В хирургическое отделение «Центра охраны материнства и детства» в рамках реализации программы «Развитие здравоохранения» министерства здравоохранения Челябинской области при поддержке правительства области и губернатора Алексея Текслера поступил многофункциональный ЛОР-комбайн. Стоит отметить, что это уникальное оборудование, аналогов которого в области нет. Заведующий оториноларингологическим отделением ГАУЗ «Челябинская областная клиническая больница», главный внештатный оториноларинголог минздрава Челябинской области Илья Скрипичников представил своим магнитогорским коллегам «чудо-машину».
ЛОР-комбайн – современное многофункциональное оборудование для осуществления главных процедур оториноларингологической помощи, объединяющее все необходимые инструменты в едином блоке. Такая комплексная установка не только упрощает работу врачу-отоларингологу, но и делает пребывание пациента в кабинете врача более комфортным. Врач на приеме сможет быстро и своевременно поставить ребенку диагноз при заболеваниях уха, горла и носа, в том числе провести лечебные процедуры, а также выполнить хирургические операции.
Игорь Юрьевич работает врачом-оториноларингологом 30 лет. Он в совершенстве владеет техникой базовых оперативных вмешательств: отохирургических, нейрохирургических. Талантливый врач имеет большой опыт лечения заболеваний носоглотки, осложненных форм, в том числе и внутричерепных. Игорь Юрьевич рационально организовал работу отоларингологического отделения. Ежегодно через отделение проходит до 1 000 маленьких пациентов. В отоларингологическом отделении под его руководством оказывается круглосуточная лечебная и консультативная помощь детям города и близлежащих районов.
Повышение качества и доступности здравоохранения для детей – одна из ключевых задач. В этом направлении при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера ведется большая работа. С начала года в структурные подразделения Центра охраны материнства и детства продолжают поступать крупные единицы медицинской техники. В июне в поликлинику № 4 поступил новый ЛОР-комбайн, а в инфекционный госпиталь – аппаратура стоимостью около 37 миллионов рублей. С начала года было поставлено оборудования на общую сумму более 60 миллионов рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Как оказалось, из-за того, что представители строительной компании не завершили ремонт чердака и крыши в срок, театр как минимум дважды затапливало во время летних дождей." Дождю то откуда знать в срок они заканчивают или не укладываются? Иди на время исполнения контракта отдельным распоряжением главы был веден запрет на осадки в радиусе 10 м от Театра?
Вчера, 17:10Иноагентом ее еще не объявили? Что по этому поводу думает Мизулина?
Вчера, 17:05Афганцы--братский народ!? Чёт запутался вааще, где братья обитают.......
Вчера, 10:43Кто "мы" ??? я не понял, если это земля Башкортостана, деньги федеральные. Накосили, надоили... Любит себе приписывать! Налицо биполярное психическое расстройство, головокружение от власти.
Вчера, 07:52фиолетовый луч. дурень думкой богатеет.
Вчера, 07:19Скорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
15 февраляТы маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
15 февраляРоссийского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
15 февраляПри нынешнем строе этого не будет никогда
15 февраляЧто то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
15 февраля