Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Здоровье18 сентября 2020

Полная готовность. В одном из магнитогорских медучреждений готовят дополнительные места для долечивания пациентов с ковидом

Магнитогорск. Областная психоневрологическая больница № 5, где и так функционирует реабилитационная база, должна подготовиться к развертыванию дополнительных коек.

9517 просмотров 7

Приказ о введении дополнительных мест в трех медучреждениях региона, в том числе областной психоневрологической больнице № 5, появился на сайте минздрава. Ведомство распорядилось обеспечить «стопроцентную готовность к развертыванию коек» для пациентов, которых переводят с госпитальных баз на долечивание в стационаре.

Как прокомментировала «Верстов.Инфо» пресс-секретарь министерства Марина Сергеева, психоневрологическая больница принимает пациентов на реабилитацию, а сейчас должна подготовиться к дополнительному приему пациентов.

«Все базы как работали, так и работают, где-то прошло небольшое сокращение мест, постепенно началась плановая работа медучреждений, – поясняет Марина Сергеева. – Мы понимаем, что от сезонных заболеваний никуда не уйти, поэтому особый контроль – за группами риска, с коронавирусной инфекцией осложнения могут быть очень серьезными. Поэтому еще раз призываем привиться от гриппа. А также не забывать о профилактических мерах: масочный режим, дистанция, частое мытье рук и дезинфекция помещений помогут организму не заболеть».

Марина Сергеева добавила, что ситуация с распространением коронавируса в регионе находится под контролем, но минздрав готов к любому развитию событий.

«Базы оборудованы всем необходимым для оказания помощи пациентам», – заключила пресс-секретарь.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка