Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Здоровье20 сентября 2020

«Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции

Регион. Многие города Челябинской области приняли активное участие в антиалкогольной акции «Отраву – за поселения!», суть которой – добиться выноса торговли табачной и алкогольной продукцией за пределы населенных пунктов.

8081 просмотр 11

Подобные акции проходят регулярно во всех регионах страны. Их организаторами и идейными вдохновителями являются общественные объединения, во главе которых традиционно значится общественная организация «Трезвая Россия».
«Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции

В прошлом году в акциях приняли участие 105 населенных пунктов из стран бывшего СССР – около 18 тысяч человек поддержали вынос продажи алкогольных и табачных ядов за границы населенных пунктов в специализированные магазины.
«Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции

«Чтобы власти сделали шаги навстречу инициативе народа, необходимо, чтобы фраза «отраву – за поселения в спецмагазины» стала популярной и распространенной в каждом уголке нашей страны. Твое участие важно для будущего этой инициативы и страны в целом, – рассказывают организаторы. – Мера направлена в первую очередь на защиту детей от программирования на самоотравление интоксикантами (алкоголем и табаком). Сегодня эти вещества продают навязчиво на каждом шагу и совместно с пищевыми продуктами, что формирует у детей (и взрослых) ложное убеждение, якобы алкоголь и табак – это «специфические пищевые вещества». Необходимо оградить людей от такой формы обмана – для этого торговля интоксикантами должна быть вынесена за границы населенных пунктов в спецмагазины».
«Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции «Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции «Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции

Организаторы предлагают всем неравнодушным гражданам сфотографироваться с табличкой акции и выложить снимок на сайте акции. https://xn--80akafiqpeiv3n.xn--p1ai/ Таким образом предполагается оказать существенное влияние на законодательные органы власти, чтобы приблизить их к соответствующему решению и дать возможность жителям городов и сел убрать из продуктовых магазинов отделы с алкогольной и табачной отравой.

Активисты магнитогорского отделения «Трезвой России» провели собственное анкетирование, согласно которому 70 % опрошенных согласны с идеей переноса отделов алкогольной и табачной продукции в специализированные магазины за пределами города. Совпадет ли эта цифра с нашим голосованием, посмотрим уже через пару дней…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка