Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Здоровье22 декабря 2020

«Более ценный для природы объект». Российский врач назвал самую защищённую от коронавируса группу людей

Москва. Самые защищенные от коронавируса люди – женщины в возрасте от 20 до 40 лет. Такую категорию назвал член Российского медицинского общества терапевтов Андрей Кондрахин, сообщает Lenta.ru.

8849 просмотров

По словам врача, в этот период у женщин активно вырабатывается женский половой гормон эстроген. Он поддерживает эластичность сосудов и помогает крови не загущаться – это облегчает течение заболевания.

Кондрахин объяснил, что у мужчин вырабатывается меньше эстрогена. Их основной половой гормон – тестостерон, из-за которого эритроциты склеиваются, а кровь сильнее свертывается.

Медик указал, что на уязвимость влияет и прививка от гриппа, – выработанные благодаря данной вакцине антитела помогают притормозить развитие коронавируса.

Ранее эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что у женщин, особенно в репродуктивном возрасте, больше природных механизмов зашиты, чем у мужчин, потому что они «более ценный для природы объект», могут беременеть и кормить детей. Специалистка объяснила, что перераспределение жировой ткани у женщин происходит таким образом, что она становится подкожной и подавляет воспаления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка