Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье2 апреля 2021

Узнать за пятнадцать минут. Областной онкодиспансер № 2 получил наборы для экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию

Магнитогорск. Тест-системы приобрел Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив-2020 в рамках совместного проекта с министерством здравоохранения Челябинской области.

5595 просмотров

Всего фонд закупил 16 тысяч наборов для проведения экспресс-тестирования. Их распределили между тремя медицинскими организациями региона: Челябинской областной детской клинической больницей, Челябинским областным клиническим центром онкологии и ядерной медицины и Магнитогорским областным онкологическим диспансером № 2.

Наш диспансер получил 5 200 экспресс-тестов и уже применяет их около двух недель. Все пациенты, которые поступают на плановую госпитализацию, проходят экспресс-ПЦР-тестирование.
Узнать за пятнадцать минут. Областной онкодиспансер № 2 получил наборы для экспресс-тестирования на коронавирусную инфекцию 

Тест не показывает, переболел ли человек в прошлом коронавирусом, но позволяет определить, болен ли он в данный момент.

«Эти тесты позволяют очень быстро, в течение 15 минут, выявить коронавирусную инфекцию, а значит, ускорить плановую госпитализацию, – объясняет главный врач онкодиспансера Елена Заболотская. ­– Пациенту теперь не нужно сдавать анализы в поликлинике по месту жительства и ждать результатов один-два дня. Мы благодарны министерству здравоохранения Челябинской области и благотворительному фонду за помощь нашим пациентам».

Особенно такое ускорение приветствуется в онкологии, когда лечение требуется здесь и сейчас и любое промедление с госпитализацией крайне нежелательно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка