Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
«Работа на скорой всегда тяжёлая». Главврач магнитогорской станции рассказал о кадровой проблеме, пандемии и зарплатах сотрудников
Магнитогорск. Сегодня, 28 апреля, в России отмечают День работников скорой медицинской помощи.

На станции медицинской скорой помощи на улице Коробова работа всегда кипит. Вот и в диспетчерской не умолкают телефоны, звонки тут принимают пять диспетчеров.
Ольга Смирнова рассказывает, что за день обычно звонков в диспетчерскую поступает от 300 до 500, но вчера, например, в будний день, было 513 вызовов. Просто шквал звонков от горожан был, когда пандемия в Магнитогорске только-только началась. Диспетчеры за один такой рабочий день были выжаты, как мочалки. Вскоре им, правда, стали помогать сотрудники медицинского колледжа, но легче от этого не становилось. К счастью, пандемические волны спали и теперь диспетчеры пока что работают как обычно.
А буквально на днях к диспетчерской городской станции скорой медицинской помощи присоединили и 11 районных подстанций – это Агаповка, Верхнеуральск, Кизильское, Фершампенуаз, Бреды, Варна, Карталы… Теперь городским диспетчерам приходится отслеживать и их работу.
По нормативным документам медики скорой медицинской помощи должны доехать до любого больного или пострадавшего за 20 минут. Главный врач станции Александр Шумков отмечает, что данный критерий на станции соблюдается до 99 %. Сейчас 413 тысяч человек – все население Магнитогорска – обслуживают 32 бригады скорой помощи. Всего на станции работают 600 сотрудников, из которых 350 – медики.
Не обошлось, правда, и без потерь в реанимационной бригаде. Один врач из-за ковида уволился, второй скончался. Остался всего один врач-реаниматолог, который теперь работает сутки через двое. Шумков отмечает, что нехватка реаниматологов наблюдается не только на станции, но и в целом в городе.
Добавим, что помимо обычных бригад и реанимационной есть еще кардиологическая бригада и специализированная психиатрическая бригада.
Кстати, для обучения фельдшеров на станции есть специальный учебный класс, где преподает кандидат медицинских наук. Теперь, например, фельдшеры могут проводить тромболитическую терапию при остром инфаркте, в необходимые сроки могут растворить тромб, что значительно улучшает состояние пациента, позволяет его госпитализировать для долечивания. Заметим, что раньше тромболитической терапией занимались только врачи.
В связи с пандемией до конца 2021 года для сотрудников станции скорой медицинской помощи сохранили стимулирующие выплаты. Врач скорой получает около 80 тысяч рублей, фельдшер – чуть больше 40 тысяч, водитель – 40-45 тысяч рублей.
Что касается жалоб на медицинских работников, которые так часто появляются в социальных соцсетях, то Шумков считает, что это нормально. Конечно же, на них реагируют – проводят разбор, устраивают врачебные комиссии, но за последний год обоснованная жалоба была всего лишь одна, остальные же – эмоциональный выпад.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Сегодня, 17:31полезно и приятно
Сегодня, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43