Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Система работает отлично. Меценаты подарили детской больнице оборудование для телемедицинских консультаций

Магнитогорск. В рамках реализации благотворительной программы ПАО «НОВАТЭК» сделал Центру охраны материнства и детства Магнитогорска социально значимый подарок – оборудование для телемедицинских консультаций с современной защищенной системой видео-конференц-связи.

4859 просмотров 3

IT-инженеры ЦОМиД провели тестовую видеоконференцию с коллегами из Российской детской клинической больницы имени Н. И. Пирогова. По словам руководителя информационно-вычислительного центра больницы Анисима Ершова, система работает отлично.

Система работает отлично. Меценаты подарили детской больнице оборудование для телемедицинских консультаций
– Телекоммуникационная технология позволяет интерактивно взаимодействовать сразу нескольким абонентам, которые находятся далеко друг от друга, в разных географических точках. В режиме реального времени участники конференции могут обмениваться любой информацией, к примеру, видеозаписями хирургических операций, результатами магнитно-резонансных обследований пациентов. Установлена современная система видео-конференц-связи, передающая очень качественное изображение, которое позволяет прочитать даже самый мелкий текст, рассмотреть рентгеновский или томографический снимок. Такой роскошный подарок Центр охраны материнства и детства получил от благотворителей – компании «НОВАТЭК». Специалисты установили и настроили оборудование. Теперь есть возможность проводить видеоконсультации пациентов с ведущими специалистами нашей страны и зарубежья, использовать систему в рамках «учебного центра», врачи могут обмениваться опытом, выступать с докладами.

Телемедицинские технологии прочно вошли в практику работы врачей Магнитогорска. Первое телекоммуникационное оборудование ЦОМиД получил от Министерства здравоохранения в 2020 году. В течение двух лет для больницы приобрели около пятисот компьютеров. Челябинский регион в настоящее время входит в число лидеров по развитию электронного здравоохранения. По словам заместителя главного врача ЦОМиД по лечебной работе Марины Виноградовой, видеоконсультации особенно актуальны в условиях дефицита врачебных кадров.

Система работает отлично. Меценаты подарили детской больнице оборудование для телемедицинских консультаций
– У нас появилась возможность получать видеоконсультации ведущих специалистов Российской детской клинической больницы имени Пирогова. Врачи РДКБ чаще сталкиваются с самыми сложными и редкими случаями детских заболеваний. Видеоконсультации особенно актуальны в условиях пандемии – в прошлом году в условиях карантина мы были на связи со специалистами нашей Челябинской детской областной клинической больницы. В ЦОМиД квалифицированные врачи, диагностическая база больницы постоянно развивается. В центральные клиники мы направляем детей с редкими и сложными диагнозами, эндокринными и генетическими заболеваниями, пороками головного мозга. К примеру, в этом году мы направили одного ребенка в РДКБ (г. Москва). Это грудной малыш с редкой патологией – кистой языка. Современная система видео-конференц-связи, которую нам подарил «НОВАТЭК», расширяет наши возможности в разы. Теперь мы располагаем совершенным оборудованием с широким экраном, прекрасным изображением, дополнительными техническими возможностями.

ПАО «НОВАТЭК» оказывает помощь Центру охраны материнства и детства уже два года, а также организовывает в Магнитогорске консультации специалистов из федеральных медицинских центров. Совместные усилия регионального минздрава, врачей и бизнеса уже помогли спасти и улучшить качество жизни сотням маленьких пациентов. Несомненно, новые технологии будут служить только во благо здоровья детей города и всего региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка