Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 апреля
«МегаФон» обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой
19:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvX55aS
С нуля до юридического лица: дорожная карта для начинающих учредителей
15:00Реклама
- Информация
- АО «Т Банк»
- ИНН
- 7710140679
- ID обявления:
- 2SDnjf3wXC5
Детская медицина в цифрах: в Магнитогорске вакцинировано 99,8 % младенцев первого года жизни
Магнитогорск. Об этом рассказывает главный внештатный педиатр города металлургов Ирина Центнер.

Эффективность работы системы здравоохранения оценивается по индикативным показателям. Это качественно-количественная оценка значимых, сигнальных, статистических данных. В 2019 году вступила в действие программа «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям на территории Челябинской области», рассчитанная до 2024 года. Программа соответствует социально-демографической стратегии нашей страны, согласована с Министерством здравоохранения РФ и утверждена губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.
Перед системой детского здравоохранения поставлена задача достигнуть утвержденных этой программой индикативных показателей. По словам Ирины Сергеевны Центнер, главного внештатного педиатра города Магнитогорска, заместителя главного врача по поликлинической помощи детям ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск», педиатрической службе города есть чем гордиться. К примеру, показателями вакцинации детей первого года жизни от инфекционных заболеваний.
По данным на 2020-й и первые три месяца 2021 года, в Магнитогорске 99,8 % детей первого года жизни вакцинировано от инфекционных заболеваний, предусмотренных Национальным календарем прививок. Это очень высокий показатель, один из самых высоких в Челябинской области.
Педиатры города Магнитогорска активно включились и в пропаганду вакцинации от коронавирусной инфекции. Медицинские работники прививаются сами, призывают прививаться родителей своих маленьких пациентов.
На сегодняшний день в нашем городе созданы все условия для вакцинации. Можно сделать прививку в будний день, в выходной, в поликлинике, в торговом центре, в садовом товариществе. Не играйте в рулетку, прививайтесь!
Руководство Центра охраны материнства и детства всячески содействует организации вакцинации взрослого населения от коронавирусной инфекции в городе Магнитогорске. ЦОМиД сотрудничает с городской больницей № 1 им. Г. И. Дробышева в организации передвижных пунктов вакцинации взрослого населения от COVID-19. В выходные дни детская больница предоставляет автомобиль ГАЗ «Луидор», который работает как мобильный здравпункт в разных точках нашего города. Машина оснащена всем необходимым для работы медицинской сестры. Только прививка способна по-настоящему защитить человека – и взрослого, и ребенка – от инфекционного заболевания.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Было бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
Сегодня, 20:07Админ, ну забань этого недопоэта.
Сегодня, 16:05Людмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
Сегодня, 13:11Очень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
Сегодня, 12:42В Магнитогорске самокатчик не спешился на зебре и был сбит иномаркой. Кикшеринговая компания, которой принадлежит самокат, назначила водителю штраф за нарушение правил использования самоката. ……………………………………………………………………………… С места ДТП водитель самостоятельно доставила пострадавшего в травмпункт, там ему было назначено амбулаторное лечение. А вот в Госавтоинспекцию женщина-водитель не сообщила о случившемся, и теперь её может ждать лишение в/у. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Запрещено всем покидать, Происшествие на месте, Женщине, водиле БЛ….ДЬ
Сегодня, 12:16Челябинскую проводницу выбросил из вагона поезда пассажир, которого не выпустили покурить. У женщины сломан позвоночник, а на дебошира заведено уголовное дело. ……………………………………………………………………………… Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, агрессор – неоднократно судимый 47-летний уроженец Кировской области. «Пытался выйти из вагона во время короткой остановки. Получив отказ от проводницы, он вытолкнул её из тамбура на железнодорожные пути. Женщина получила травмы средней степени тяжести. В дальнейшем злоумышленник высказывал угрозы в адрес начальника поезда», – рассказала Ирина Волк. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Кого в поезд запускать И проверить где билеты, Выписаны, на чьё имя «БЛ….ДЬ»
Сегодня, 11:16Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Сегодня, 08:14Любителя покурить упаковать в трюм лет на 10. Без возможности покурить.
Сегодня, 07:48Россия не может проиграть эту войну. Просто потому что нет сейчас никакой России. Как не было Германии в 1939-1945 годах. Как тогда Германия восстала из пепла, так сейчас Россия восстанет из пепла.
Вчера, 22:04ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Вчера, 18:49