Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
22 июля
В Магнитогорске стартует новый летний интенсив по математике для учеников 3–5-х классов
14:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxyMUgpj
Детская медицина в цифрах: в Магнитогорске вакцинировано 99,8 % младенцев первого года жизни
Магнитогорск. Об этом рассказывает главный внештатный педиатр города металлургов Ирина Центнер.

Эффективность работы системы здравоохранения оценивается по индикативным показателям. Это качественно-количественная оценка значимых, сигнальных, статистических данных. В 2019 году вступила в действие программа «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям на территории Челябинской области», рассчитанная до 2024 года. Программа соответствует социально-демографической стратегии нашей страны, согласована с Министерством здравоохранения РФ и утверждена губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.
Перед системой детского здравоохранения поставлена задача достигнуть утвержденных этой программой индикативных показателей. По словам Ирины Сергеевны Центнер, главного внештатного педиатра города Магнитогорска, заместителя главного врача по поликлинической помощи детям ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск», педиатрической службе города есть чем гордиться. К примеру, показателями вакцинации детей первого года жизни от инфекционных заболеваний.
По данным на 2020-й и первые три месяца 2021 года, в Магнитогорске 99,8 % детей первого года жизни вакцинировано от инфекционных заболеваний, предусмотренных Национальным календарем прививок. Это очень высокий показатель, один из самых высоких в Челябинской области.
Педиатры города Магнитогорска активно включились и в пропаганду вакцинации от коронавирусной инфекции. Медицинские работники прививаются сами, призывают прививаться родителей своих маленьких пациентов.
На сегодняшний день в нашем городе созданы все условия для вакцинации. Можно сделать прививку в будний день, в выходной, в поликлинике, в торговом центре, в садовом товариществе. Не играйте в рулетку, прививайтесь!
Руководство Центра охраны материнства и детства всячески содействует организации вакцинации взрослого населения от коронавирусной инфекции в городе Магнитогорске. ЦОМиД сотрудничает с городской больницей № 1 им. Г. И. Дробышева в организации передвижных пунктов вакцинации взрослого населения от COVID-19. В выходные дни детская больница предоставляет автомобиль ГАЗ «Луидор», который работает как мобильный здравпункт в разных точках нашего города. Машина оснащена всем необходимым для работы медицинской сестры. Только прививка способна по-настоящему защитить человека – и взрослого, и ребенка – от инфекционного заболевания.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48И такая куча г... на фоне на фото, благоустройство говорите? прокурор? :) эту страну не победить
Вчера, 10:00Такие вот твари подрывают безопасность государства, за такое не грех и пожизненное дать. Так же очень интересно, отзовут ли гражданство у этих 70-ти "соотечественников", которых, по-идее, надо депортировать навсегда.
Вчера, 07:02Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
21 июляВ окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
21 июлятак в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
21 июля