Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Здоровье28 июня 2021

«Отношусь с уважением к каждому ребёнку». Детский доктор удостоен премии губернатора Челябинской области

 Магнитогорск. Врач-педиатр, заведующая приемным отделением стационара Центра охраны материнства и детства Магнитогорска Людмила Пермякова удостоена высокой государственной награды: она стала лауреатом премии губернатора Челябинской области.

6932 просмотра 4

За плечами Людмилы Пермяковой 39 лет работы в медицине, 31 год она трудится в магнитогорской детской больнице. Выросшая в медицинской семье, Людмила Борисовна – по-настоящему детский доктор, педиатр советской школы, человек, выбравший профессию врача из-за внутренней потребности помогать людям.

«Отношусь с уважением к каждому ребёнку». Детский доктор удостоен премии губернатора Челябинской области
– Стать педиатром я мечтала со школьной скамьи. Я выросла в семье врачей с общим стажем работы около трехсот лет. В нашей семье есть и акушеры-гинекологи, и хирурги, и стоматологи, и онкологи, в организации радиологической службы в Магнитогорске участвовали мои родственники. Я выросла, слушая разговоры о медицине, диагнозах, методах лечения. Свою работу очень люблю, хотя она сложная морально и физически. Необходимо быстро принимать решения, когда поступают дети в тяжелом состоянии.

Заведующий приемным отделением стационара детской больницы работает, что называется, на передовой. Людмила Борисовна принимает решения о необходимом лечении пациентов, поступающих во все три приемных покоя стационара: хирургический, терапевтический и инфекционный. Больных привозят машины скорой помощи, сами родители. Территориально к магнитогорской детской больнице относятся все жители города и юга Челябинской области.

– В последнее мое ночное дежурство в 5 утра поступил больной ребенок, в половине седьмого сразу троих детей в тяжелом состоянии привезли. Одному ребенку необходимо было лечение в условиях отделения реанимации, второму требовалась безотлагательная медицинская помощь, третий – семидневный малыш – тоже нуждался в лечении. Я дежурю по 3-4 раза в неделю, в понедельник, среду, субботу. Можно сказать, что живу в этой больнице.

Людмила Борисовна с благодарностью рассказывает о взаимопомощи врачей и медицинских сестер детской больницы.

«Отношусь с уважением к каждому ребёнку». Детский доктор удостоен премии губернатора Челябинской области
– Очень благодарна своим коллегам за помощь и содействие в работе, особенно старшей медицинской сестре приемного отделения – Ольге Юрьевне Кадулиной. Она мой главный помощник.

Сотрудники приемного отделения действительно работают коллективно, взаимодействуют с родителями, детьми, врачами скорой помощи, коллегами. Это динамичная и ответственная работа. Во время наблюдения ребенка в условиях приемного покоя его осматривают педиатр, другие врачи-специалисты, выполняются лабораторные анализы. При необходимости проводится рентгенологическая или компьютерная диагностика.

– Больница развивается, приемное отделение в настоящее время располагает всеми возможностями для обследования детей. В нашей больнице есть компьютерный томограф, в этом году запустили аппарат МРТ, теперь при необходимости мы выполняем весь дополнительный комплекс как лабораторных, так и инструментальных исследований.

Заместитель главного врача Центра охраны материнства и детства Марина Виноградова называет Людмилу Пермякову одним из самых опытных педиатров нашего города.

«Отношусь с уважением к каждому ребёнку». Детский доктор удостоен премии губернатора Челябинской области
– Людмила Борисовна – профессиональный педиатр. Она очень тщательно осматривает, обследует детей. Иногда даже родители начинают нервничать, почему так долго смотрит, а она ничего не пропустит. Людмила Борисовна очень деликатный человек, который любит детей и свою профессию. Она труженик.

Когда родители говорят о своем малыше: «Он маленький, еще ничего не понимает», – Людмила Борисовна протестует. Доктор уверена, что основа взаимоотношений с ребенком должна строиться исключительно на уважении к его личности.

– Ребенок – это самое главное и святое существо на всем белом свете. Дети все разные, у каждого свой характер, свое отношение к родителям. Они беззащитные, маленькие, я их не жалею, а отношусь с уважением к каждому ребенку. Они все понимают и чувствуют с первых дней жизни. Для меня главная награда за работу – это улыбка ребенка, когда ему стало лучше.
«Отношусь с уважением к каждому ребёнку». Детский доктор удостоен премии губернатора Челябинской области

Людмила Борисовна Пермякова – лауреат премии губернатора Челябинской области, а эту награду она считает заслугой всего коллектива детской больницы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр охраны материнства и детства города Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка