Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 сентября
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
Учатся встречать малышей. Медицинская практика в больнице – этап становления будущего врача
Магнитогорск. Прохождение практики в стационаре больнице, когда студент медицинского вуза становится участником настоящего лечебного процесса и встречается с пациентами, можно сравнить с боевым крещением.

Многие молодые люди именно на практике делают окончательный выбор своей будущей медицинской профессии. Согласно учебному регламенту студенты медицинских вузов поочередно, по две недели, проходят практику в медицинских организациях по трем направлениям: хирургия, терапия и акушерство.
В июле нынешнего года в акушерском стационаре на улице Грязнова, 36 Центра охраны материнства и детства проходят практику четверо студентов-старшекурсников из трех медицинских вузов: Южно-Уральского государственного медицинского университета (Челябинск), Уральского государственного медицинского университета (Екатеринбург) и Оренбургского государственного медицинского университета. Будущим врачам предоставили очень ценную возможность – обучаться тонкостям оказания помощи женщинам и новорожденным малышам у ведущих акушеров-гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов Магнитогорска. Врачи акушерского стационара бережно относятся к молодежи, понимая, что это будущее нашей медицины.
По словам главного акушера-гинеколога Магнитогорска Татьяны Рядчиковой, практика в родильном доме – это знакомство с началом жизни человека.
Студенты медицинских вузов после окончания первого курса работают на практике санитарами, после второго – помощниками медицинских сестер, старшекурсники выполняют функции помощников врачей. Студент четвертого курса Оренбургского государственного медицинского университета Александр Чистов в первый же день практики в родильном доме встретил малыша, который появился на свет в ходе оперативных родов. К радости коллектива родильного дома, начинающий доктор планирует стать именно акушером-гинекологом.
В ходе прохождения практики в акушерском стационаре студенты учатся самостоятельно прослушивать сердцебиение плода, определять, как лежит ребеночек в животе у мамы, изучают этапы родов, знакомятся с тонкостями профилактики лактостаза и трещин сосков у кормящих женщин. Акушеры-гинекологи обучают практикантов проведению и оценке результатов кардиотокографии малыша в животе у мамы. Даже если начинающие врачи в будущем не выберут акушерство и гинекологию своей профессией, бесценный опыт, полученный в родильном доме, несомненно, пригодится им в личной и профессиональной жизни.
Уже второй год Центр охраны материнства и детства Магнитогорска является клинической базой для студентов медицинских университетов. В этом году в различных подразделениях центра проходят практику 38 будущих врачей. Персонал медицинского учреждения очень ждет их возвращения в Магнитогорск уже в качестве молодых специалистов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы, как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к избирателям, и остановочные комплексы стали заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Сегодня, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Вчера, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Вчера, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Вчера, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Вчера, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Вчера, 14:27