Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
6 ноября
Учатся встречать малышей. Медицинская практика в больнице – этап становления будущего врача
Магнитогорск. Прохождение практики в стационаре больнице, когда студент медицинского вуза становится участником настоящего лечебного процесса и встречается с пациентами, можно сравнить с боевым крещением.

Многие молодые люди именно на практике делают окончательный выбор своей будущей медицинской профессии. Согласно учебному регламенту студенты медицинских вузов поочередно, по две недели, проходят практику в медицинских организациях по трем направлениям: хирургия, терапия и акушерство.
В июле нынешнего года в акушерском стационаре на улице Грязнова, 36 Центра охраны материнства и детства проходят практику четверо студентов-старшекурсников из трех медицинских вузов: Южно-Уральского государственного медицинского университета (Челябинск), Уральского государственного медицинского университета (Екатеринбург) и Оренбургского государственного медицинского университета. Будущим врачам предоставили очень ценную возможность – обучаться тонкостям оказания помощи женщинам и новорожденным малышам у ведущих акушеров-гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов Магнитогорска. Врачи акушерского стационара бережно относятся к молодежи, понимая, что это будущее нашей медицины.
По словам главного акушера-гинеколога Магнитогорска Татьяны Рядчиковой, практика в родильном доме – это знакомство с началом жизни человека.
Студенты медицинских вузов после окончания первого курса работают на практике санитарами, после второго – помощниками медицинских сестер, старшекурсники выполняют функции помощников врачей. Студент четвертого курса Оренбургского государственного медицинского университета Александр Чистов в первый же день практики в родильном доме встретил малыша, который появился на свет в ходе оперативных родов. К радости коллектива родильного дома, начинающий доктор планирует стать именно акушером-гинекологом.
В ходе прохождения практики в акушерском стационаре студенты учатся самостоятельно прослушивать сердцебиение плода, определять, как лежит ребеночек в животе у мамы, изучают этапы родов, знакомятся с тонкостями профилактики лактостаза и трещин сосков у кормящих женщин. Акушеры-гинекологи обучают практикантов проведению и оценке результатов кардиотокографии малыша в животе у мамы. Даже если начинающие врачи в будущем не выберут акушерство и гинекологию своей профессией, бесценный опыт, полученный в родильном доме, несомненно, пригодится им в личной и профессиональной жизни.
Уже второй год Центр охраны материнства и детства Магнитогорска является клинической базой для студентов медицинских университетов. В этом году в различных подразделениях центра проходят практику 38 будущих врачей. Персонал медицинского учреждения очень ждет их возвращения в Магнитогорск уже в качестве молодых специалистов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29Что, через 5 дней после того, как депутаты утвердили С.Бердникова на третий срок, началась правда, о которой говорил Евгений Гончаров депутатам перед голосованием?! Прочитайте материал на Верстов.Инфо "Ещё на пять лет: Бердников в третий раз подряд стал главой Магнитогорска" за 27 октября.
Вчера, 12:26"Почему-то" не обращается внимание на профессиональное образование работников сферы ЖКХ, особенно, управляющих компаний. А, надо бы!
Вчера, 11:08Тоже мне "особенность", всегда было известно, в какие времена больше мальчиков рождается...
6 ноябряУдивительно вообще как в этой стране осмеливаются рожать
6 ноябряЗабудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
6 ноября