Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье20 июля 2021

Требования жизни. В магнитогорском онкодиспансере не первый год реализуется программа «Доступная среда»

Магнитогорск. Одна из главных задач руководства Областного онкологического диспансера № 2 – создание комфортных условий лечения для всех пациентов медицинского учреждения.

5030 просмотров

Особого внимания в этом отношении заслуживают люди с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках государственной программы «Доступная среда» в онкодиспансере не первый год проводят мероприятия по созданию комфортной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья смонтированы пандусы как в помещениях медучреждения, так и на подъезде к центральному зданию и на территории диспансера. Работают кнопки вызова персонала на входных группах в поликлинику, ПЭТ-центр и радиологическое отделение. В отделении радиологии ступени лестницы выложены тактильным кафелем.

В поликлинике диспансера для маломобильных граждан приобретены инвалидные кресла и установлен электроподъемник, а также дежурит сотрудник, в любой момент готовый оказать помощь человеку, которому требуется инвалидная коляска.
Требования жизни. В магнитогорском онкодиспансере не первый год реализуется программа «Доступная среда» Требования жизни. В магнитогорском онкодиспансере не первый год реализуется программа «Доступная среда» 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГБУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка