Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Здоровье8 августа 2021

Современный и спиральный. В детской больнице Магнитогорска завершили монтаж нового томографа

 Магнитогорск. В Центре охраны материнства и детства Магнитогорска завершили инженерно-строительные работы по установке и монтажу нового спирального компьютерного томографа японского производства.

6735 просмотров 1

Современный мультисрезовый спиральный КТ Aquilion Lightning (TSX-036A) приобрели для Детской городской больницы в рамках программы поэтапного развития и модернизации Центра охраны материнства и детства Магнитогорска при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и министерства здравоохранения. В феврале 2021 года начались проектирование и подготовка помещения для размещения комплекса медицинского оборудования с учетом всех уровней радиационной защиты. В конце июля монтаж компьютерного томографа завершили.

Современный и спиральный. В детской больнице Магнитогорска завершили монтаж нового томографа
«Монтаж КТ представляет собой сложный медико-инженерный процесс, – рассказал заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Центра охраны материнства и детства Дмитрий Попков. – Уже на стадии разработки проектов помещения для установки медицинского оборудования были учтены все действующие требования по организации лучевой защиты. В кабинете КТ рентгенозащитные двери, стены, окна, особые прочные полы, установлены два мощных кондиционера для поддержания температурного режима. В соседнем помещении размещен источник бесперебойного питания. Даже если произойдет сбой в подаче электроэнергии, аппарат будет работать».

В августе в Центр охраны материнства и детства приедут специалисты компании-поставщика медицинского оборудования. Будет организовано обучение врачей-рентгенологов детской больницы работе на новом компьютерном томографе, начнутся первые обследования пациентов.

Современный спиральный компьютерный томограф позволяет получать качественное изображение при минимальном времени обследования и сниженных лучевых нагрузках на пациента.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр охраны материнства и детства города Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка