Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Здоровье27 августа 2021

Горбольница № 2 приглашает на прививку. Ковид бьёт по нервной системе, но вакцинация даёт защиту

 Магнитогорск. Врач-невролог городской больницы № 2 рассказала о постковидных неврологических осложнениях и вакцинальной защите.

5472 просмотра

Ковид-инфекция способна дать опасные последствия для здоровья человека. Одними из самых тяжелых считаются неврологические сосудистые и воспалительные осложнения. По словам заведующей неврологическим отделением городской больницы № 2, врача-невролога Галины Криушовой, это ишемические и геморрагические инсульты в период самой инфекции, острые воспалительные полинейропатии, энцефалиты, рассеянный склероз.

Горбольница № 2 приглашает на прививку. Ковид бьёт по нервной системе, но вакцинация даёт защиту
«Все нозологии приходилось лечить в период работы в неврологическом отделении и в период работы в ковидарии. Заболевания нервной системы тяжелые, часто приводят к стойким нарушениям функций жизнедеятельности и требуют больших эмоциональных и физических затрат со стороны самого пациента и его родственников. У вакцинированных пациентов количество неврологических осложнений значительно меньше. Все зависит от индивидуальных особенностей организма», – рассказала Галина Криушова.

В предстоящую субботу, 28 августа, с 11:00 до 14:30 горбольница № 2 приглашает на вакцинацию от COVID-19 в ТРК «Континент». В наличии вакцины «Гам-Ковид-Вак» и «Спутник Лайт». Желающим поставить прививку необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. На месте заполнить информированное согласие и анкету о состоянии здоровья. После чего медицинский работник проведет дополнительный опрос, осмотр и примет решение о постановке вакцины.

Прививайтесь! Берегите здоровье свое и окружающих!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка