Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье22 октября 2021

Широкие возможности для лечения. В магнитогорском онкодиспансере пациентов начали обследовать на новом томографе

Магнитогорск. Компьютерный томограф Discovery RT был приобретен региональным минздравом для Областного онкологического диспансера № 2 в рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями».

5532 просмотра

Это большое подспорье в работе медиков, ведь компьютерная томография играет важнейшую роль в диагностике онкологических заболеваний.

Для размещения нового оборудования и проведения исследований пациентов подготовили специальное помещение, в котором провели ремонт и которое соответствует всем техническим требованиям безопасности.
Широкие возможности для лечения. В магнитогорском онкодиспансере пациентов начали обследовать на новом томографе 

Установка, обучение персонала и получение необходимых документов заняли несколько месяцев, и вот наконец томограф начал работать в полную силу. Сама процедура много времени не занимает и длится от пяти до тридцати минут. Все результаты проведенных обследований загружаются на рабочую станцию врача. Это отдельный кабинет, здесь врачи-рентгенологи Ирина Збицкая и Андрей Коршун просматривают полученные снимки и делают описание.

Оборудование позволяет более точно планировать лучевую терапию с помощью тщательной визуализации опухоли и прилегающих к ней органов и выявлять даже самые маленькие новообразования. Также важно, что при обследовании на новом томографе снижены время и степень лучевой нагрузки на пациента.
Широкие возможности для лечения. В магнитогорском онкодиспансере пациентов начали обследовать на новом томографе 

Это уже не первая поставка современного и высокотехнологичного оборудования в областной онкодиспансер. Ранее лечебное учреждение получило несколько единиц медицинского оборудования, в том числе линейный ускоритель, телеуправляемый рентгеновский аппарат, маммограф и различное лабораторное оборудование.

Борьба с онкологическими заболеваниями – одно из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение». Проект рассчитан до 2024 года и предусматривает серьезное техническое переоснащение, повышение качества и доступности медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, развитие системы паллиативной помощи и профилактику онкологических заболеваний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка