Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
В Центре охраны материнства и детства начали проводить органосохраняющие гинекологические операции девочкам
Магнитогорск. Забота о репродуктивном здоровье детей и подростков – одна из главных медико-социальных целей работы подразделений Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска.

Символично, что в период «Десятилетия Детства», объявленного президентом страны, ЦОМиД вышел на новый уровень в оказании гинекологической медицинской помощи несовершеннолетним пациенткам. В 2021 году хирурги приступили к выполнению органосохраняющих эндоскопических гинекологических операций.
До получения необходимого оборудования девочек отправляли на хирургическое лечение в Челябинск, теперь оперируют в Магнитогорске, в детской больнице. Хирургическая помощь оказывается пациенткам, поступившим как в плановом, так и в экстренном порядке. Заведующий отделением хирургии ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» Андрей Валентинович Кряжев освоил выполнение эндоскопических операций при перекруте яичников – это острая патология, когда пациентки поступают с болевым синдромом, а помощь необходимо оказывать максимально быстро.
В ноябре этого года в отделении хирургии ЦОМиД также начали выполнять эндохирургические операции плановым пациенткам с гинекологической патологией. Девочек оперирует опытный врач – акушер-гинеколог Алена Николаевна Кузьмина по четвергам в стационаре детской больницы.
Алена Кузьмина, врач – акушер-гинеколог ГАУЗ «Родильный дом № 1 г. Магнитогорск»:
«Мы выполняем эндохирургические операции девочкам с объемными образованиями яичников, требующими хирургического лечения. Чаще всего это кисты яичников. Эндоскопическая методика позволяет выполнять органосохраняющие малотравматичные операции, после которых девочка очень быстро восстанавливается и выписывается домой».
Технике выполнения эндоскопических гинекологических операций Алена Николаевна обучает хирургов детской больницы. Подобные операции представляют из себя взаимодействие двух медицинских специальностей: хирургии и гинекологии.
Первичной диагностикой гинекологических заболеваний у девочек занимаются специалисты Центра «Ювентус плюс», в дальнейшем пациенток направляют на МРТ для уточнения диагноза и, что называется, передают из рук в руки хирургам.
Елена Коптева, заведующая Центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков «Ювентус плюс» ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:
«Выполнение гинекологических эндоскопических операций девочкам в городе Магнитогорске – это большое благо для самих пациенток и развития детской хирургической службы в целом. Я постоянно на связи с Аленой Николаевной Кузьминой. Всех девочек, которым требуется хирургическое лечение, теперь возможно оперировать в ЦОМиД. Безусловно, мы продолжаем работать в полном взаимодействии со специалистами министерства здравоохранения Челябинской области».
В ноябре-декабре в ЦОМиД эндоскопическим методом успешно прооперированы первые пять девочек с гинекологическими заболеваниями. Даже след на коже от таких малотравматичных вмешательств со временем станет незаметным.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Сегодня, 17:31полезно и приятно
Сегодня, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43