Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21» в Екатеринбурге
14:20Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwJpHBS
В Центре охраны материнства и детства начали проводить органосохраняющие гинекологические операции девочкам
Магнитогорск. Забота о репродуктивном здоровье детей и подростков – одна из главных медико-социальных целей работы подразделений Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска.

Символично, что в период «Десятилетия Детства», объявленного президентом страны, ЦОМиД вышел на новый уровень в оказании гинекологической медицинской помощи несовершеннолетним пациенткам. В 2021 году хирурги приступили к выполнению органосохраняющих эндоскопических гинекологических операций.
До получения необходимого оборудования девочек отправляли на хирургическое лечение в Челябинск, теперь оперируют в Магнитогорске, в детской больнице. Хирургическая помощь оказывается пациенткам, поступившим как в плановом, так и в экстренном порядке. Заведующий отделением хирургии ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» Андрей Валентинович Кряжев освоил выполнение эндоскопических операций при перекруте яичников – это острая патология, когда пациентки поступают с болевым синдромом, а помощь необходимо оказывать максимально быстро.
В ноябре этого года в отделении хирургии ЦОМиД также начали выполнять эндохирургические операции плановым пациенткам с гинекологической патологией. Девочек оперирует опытный врач – акушер-гинеколог Алена Николаевна Кузьмина по четвергам в стационаре детской больницы.
Алена Кузьмина, врач – акушер-гинеколог ГАУЗ «Родильный дом № 1 г. Магнитогорск»:
«Мы выполняем эндохирургические операции девочкам с объемными образованиями яичников, требующими хирургического лечения. Чаще всего это кисты яичников. Эндоскопическая методика позволяет выполнять органосохраняющие малотравматичные операции, после которых девочка очень быстро восстанавливается и выписывается домой».
Технике выполнения эндоскопических гинекологических операций Алена Николаевна обучает хирургов детской больницы. Подобные операции представляют из себя взаимодействие двух медицинских специальностей: хирургии и гинекологии.
Первичной диагностикой гинекологических заболеваний у девочек занимаются специалисты Центра «Ювентус плюс», в дальнейшем пациенток направляют на МРТ для уточнения диагноза и, что называется, передают из рук в руки хирургам.
Елена Коптева, заведующая Центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков «Ювентус плюс» ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:
«Выполнение гинекологических эндоскопических операций девочкам в городе Магнитогорске – это большое благо для самих пациенток и развития детской хирургической службы в целом. Я постоянно на связи с Аленой Николаевной Кузьминой. Всех девочек, которым требуется хирургическое лечение, теперь возможно оперировать в ЦОМиД. Безусловно, мы продолжаем работать в полном взаимодействии со специалистами министерства здравоохранения Челябинской области».
В ноябре-декабре в ЦОМиД эндоскопическим методом успешно прооперированы первые пять девочек с гинекологическими заболеваниями. Даже след на коже от таких малотравматичных вмешательств со временем станет незаметным.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы, как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к избирателям, и остановочные комплексы стали заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Сегодня, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
Вчера, 23:46Сколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
Вчера, 23:38Считаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второй ступени - Магистра юриспруденции.
Вчера, 21:09А где независимые кандидаты? (без ЕР, ММК и т.д.) Т.е. обслуживать интересы будут исключительного олигархата? Число долларовых миллиардеров в России с 2022 года увеличилось примерно на 54–67 человек (с 88–101 до 155 человек по данным Forbes в 2026 году). Динамика по годам2022 год: На фоне начала кризиса и санкций число миллиардеров в российском списке Forbes сокращалось до 88 — 101 человека (в зависимости от даты подсчета весны-лета 2022 года). В глобальном рейтинге Forbes зафиксировано рекордное количество участников из России — 155 человек. Итог роста: Прирост составил от 54 до 67 человек в зависимости от базовой точки отсчета 2022 года. Совокупное состояние российских участников списка также достигло рекордных почти $700 млрд.
Вчера, 20:37хахахаха ИИ нарисовал ! Дич
Вчера, 20:06Когда магнит и дебильные инсталляции по всему городу устанавливали то же ни с кем не советовались. Город превращают в посмешище,
Вчера, 19:34Нужно обладать огромной фантазией чтобы понять что изображено на этом сюрреалистическом произведении. Или вы действительно верите, что весь мир знает что такое МГН, что городу 100 лет, что перевернутые галочки это "палатки", красная ломанная линия - это какое то "пламя создающее динамику вверх" (наверное в городе есть космодром) ? Логотип должен быть узнаваемым при первом взгляде, а не создавать необходимость разглядывать и догадываться что там изображено. Вы же претендуете на узнаваемость, на символ города, который расскажет о городе. Что можно понять в этой шараде и что можно узнать о городе из этого произведения останется загадкой в веках (лишь бы не посмешищем). Хоть бы с горожанами посоветовались из приличия.
Вчера, 17:25Так,не за кого голосовать,поляна зачищена.
Вчера, 14:41Едросы друг друга жрут за теплые места
Вчера, 14:27