Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье11 января 2022

Для тех, кто перенёс ковид. БФ «Металлург» продолжает реализацию программы «Будьте здоровы!»

 Магнитогорск. В рамках этой программы, направленной на оздоровление магнитогорцев, перенесших ковид и вирусную пневмонию, центр медико-социальной защиты благотворительного фонда «Металлург» вновь принимает работников и ветеранов Группы компаний ПАО «ММК», бюджетной сферы.

5036 просмотров 1

Проект благотворительного фонда «Металлург» «Будьте здоровы!» стал победителем конкурсного отбора гранта губернатора Челябинской области для социально ориентированных некоммерческих организаций. В минувшем году на его реализацию выделено почти полмиллиона рублей.

С января по июнь минувшего года на базе центра медико-социальной защиты фонда «Металлург» оздоровительный курс прошли девяносто магнитогорских пенсионеров. К лету поток посетителей пошел на спад, программу свернули. Но осенью число обращений стало нарастать и по согласованию с ПАО «ММК» фонд «Металлург» возобновил реализацию программы.

Для тех, кто перенёс ковид. БФ «Металлург» продолжает реализацию программы «Будьте здоровы!»

В течение 10 дней магнитогорцы, нуждающиеся в медицинской поддержке, будут проходить физиотерапевтические, массажные и ингаляционные процедуры, получать витаминные препараты, заниматься лечебной физкультурой, пить кислородные коктейли и травяные чаи. Курс нацелен прежде всего на оздоровление легких и восстановление сил пациентов.

С проектом «Будьте здоровы!» благотворительный фонд «Металлург» стал дипломантом всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». За реализацию проекта фонд награжден дипломами общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» в номинациях «Лучшая демонстрация эффективных практик по тематике форума, готовых к тиражированию» и «Медицина в условиях новых вызовов».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка