Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Здоровье21 января 2022

Знакомство с будущим. Студенты Челябинского медицинского университета побывали в магнитогорском онкодиспансере

Будущие врачи получили возможность познакомиться с потенциальным местом трудоустройства, руководителями медицинского учреждения и условиями предстоящей работы.

5862 просмотра

Четверо ординаторов Южно-Уральского медицинского университета, специализирующихся в радиотерапии и онкологии, побывали в магнитогорском онкологическом диспансере в рамках ознакомительного выезда в Магнитогорск, организованного для старшекурсников администрацией университета и минздравом Челябинской области.

Студенты получили возможность познакомиться с возможным местом трудоустройства, руководителями медицинского учреждения и условиями будущей работы.
Знакомство с будущим. Студенты Челябинского медицинского университета побывали в магнитогорском онкодиспансере

Визиту предшествовала встреча в администрации города тридцати шестикурсников и ординаторов первого и второго годов обучения лечебного и педиатрического факультетов университета с руководителями медицинских организаций Магнитогорска.

В этом году по программе специалитета завершают обучение 27 студентов-медиков по договорам о целевом обучении с администрацией Магнитогорска. По итогам предварительного распределения с заказчиком целевого приема в лице минздрава Челябинской области в Магнитогорск предварительно получили распределение 19 ординаторов второго года обучения.
Знакомство с будущим. Студенты Челябинского медицинского университета побывали в магнитогорском онкодиспансере

– Все наши ординаторы второго года прошли анкетирование для подбора оптимального места работы в соответствии с их мотивацией, карьерными устремлениями, семейными обстоятельствами, – рассказал и. о. ректора ЮУГМУ, академик РАН Андрей Важенин, который возглавил делегацию университета. – И вот сейчас мы приехали, чтобы более близко познакомить ребят с руководителями медорганизаций и, собственно, медицинскими базами. Такое знакомство – более чем за полгода до будущего трудоустройства – дает нашим ординаторам больше уверенности в своем будущем. Надеемся, что по итогам этого выездного мероприятия большинство его участников остановит свой выбор на медицинских организациях города металлургов.


Знакомство с будущим. Студенты Челябинского медицинского университета побывали в магнитогорском онкодиспансере

Андрей Важенин подчеркнул, что сегодня в больницах Магнитогорска очень интенсивно обновляется материально-техническая база.

– Увидев современное оборудование собственными глазами, ребята будут знать, что их теоретические знания обязательно найдут применение в диагностике и схемах лечения. А значит, им будет легче принять решение о трудоустройстве, – выразил надежду академик и напомнил, что и после окончания вуза университет продолжит поддерживать своих выпускников, в том числе с помощью кураторов и наставников.

В Магнитогорске трудится немало выпускников прославленного вуза, в их числе – главный врач Областного онкологического диспансера № 2 Елена Заболотская. Елена Геннадьевна подробно рассказала будущим коллегам о медицинском учреждении, которое возглавляет и где сегодня пациентам со злокачественными новообразованиями проводят все виды лечения. Для этого диспансер имеет на вооружении самое современное оборудование: в рамках переоснащения модернизирована клинико-диагностическая лаборатория, поставлены новые рентгендиагностические аппараты, в том числе цифровой маммограф, аппарат МРТ, современная видеоэндоскопическая стойка, имеются два компьютерных томографа, один из которых начал работу в прошлом году.

В диспансере много лет функционирует ПЭТ-центр, в котором проводятся как позитронно-эмиссионная томография, так и сцинтиграфические исследования костей, почек и щитовидной железы. Современные аппараты УЗИ позволяют не только выполнять диагностические исследования, но и осуществлять биопсии опухолей молочных желез, мягких тканей, почек, поджелудочной железы и печени, не прибегая к открытой хирургии. В этом году запланирована установка нового аппарата МРТ и аппарата для проведения фотодинамической терапии.

Елена Заболотская рассказала молодым специалистам о мультидисциплинарном подходе при планировании и реализации лечения, об оперативном лечении в современном операционном блоке и послеоперационной реабилитации в переоснащенном отделении анестезиологии и реанимации, о круглосуточном и дневном стационарах и отделении паллиативной помощи.

Познакомиться с работой онкодиспансера изнутри и, возможно, с будущими коллегами приехали четыре студентки челябинского вуза: будущие врачи-онкологи Елизавета Кремнева и Елизавета Иванова, а также Анастасия Литвиненко и Наталья Зайцева, будущие радиологи.
Знакомство с будущим. Студенты Челябинского медицинского университета побывали в магнитогорском онкодиспансере 

Заместитель главного врача по лечебной работе Дарья Волкова провела для студенток экскурсию по лечебному учреждению, познакомила с врачами и заведующими отделений, показала ПЭТ-центр, блок лучевой терапии, поликлинику и дневной стационар, ответила на их вопросы.
Знакомство с будущим. Студенты Челябинского медицинского университета побывали в магнитогорском онкодиспансере 

С будущими врачами встретилась и начальник отдела кадров ГБУЗ «ООД № 2» Евгения Васильева. Разговор зашел о социальном пакете, который магнитогорский диспансер предоставляет молодым специалистам. А это и дополнительные оплачиваемые отпуска, и ежемесячные надбавки, и возможность переподготовки на дополнительные специальности, и – одна из самых привлекательных преференций – возможность предоставления квартир для молодых специалистов.

После такого подробного знакомства студенткам будет легче принять решение о трудоустройстве, что подтвердили и сами девушки: из всех городов области свою будущую работу и жизнь они пока хотели бы связать именно с Магниткой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГБУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка