Лента новостей
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
3 октября
Пополнение для реанимационной службы. В ГАУЗ «Городская больница № 3» – новые уникальные аппараты ИВЛ
Поступление этого и другого оборудования прошло в 2021 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» с финансовой поддержкой министерства здравоохранения Челябинской области.

В отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии городской больницы № 3 госпитализируют самых тяжелых пациентов, для поддержания жизненных функций организма которых задействуется не только колоссальный опыт врачей, но и современная аппаратура. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в 2021 году реанимационная служба больницы пополнилась очень необходимым в ежедневной работе оборудованием. Это 4 аппарата ИВЛ, 4 переносных прикроватных монитора для контролирования физиологических показателей пациента и 7 кислородных концентраторов. Общая стоимость – более 10 млн рублей.

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации Сергей Викторович Кузьмин:
Заменены мониторы для отслеживания и контроля физиологических показателей пациента реанимации: температуры, артериального давления, насыщения кислородом крови, пульса, ЭКГ. При любых нарушениях показателей монитор сигнализирует, и медицинский сотрудник может незамедлительно принять меры.

На внебюджетные средства больницей закуплены для палат функциональные медицинские кровати, кислородные концентраторы и облучатели-рециркуляторы. Лаборатория получила современные микроскопы с цифровыми видеокамерами, хирургическая служба – дорогостоящий расходный инструментарий для транслюминальных эндоскопических, лапароскопически-ассистированных вмешательств.
Большая поддержка компьютерной техникой на сумму 19 млн рублей была оказана министерством здравоохранения Челябинской области. В помощь городской больнице № 3 направлены 270 моноблочных компьютеров и 120 лазерных принтеров для оснащения кабинетов медиков.

Главный врач ГАУЗ «Городская больница № 3 г. Магнитогорск» Михаил Владимирович Щербаков:
Больше информации по медицинским темам – в группе ГАУЗ «Городская больница № 3».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И еще одна проблемка в городе .Трудно ориентироваться в городе когда на многих домах нет номеров и названий улиц .
Сегодня, 17:53А когда во всех СНТ сделают асфальтированные дороги, когда городские электросети заберут в свое хозяйство СНТ???
Сегодня, 16:59Бердников хороший мэр! Но в городе стало много мусора на улицах! Цветы в вазонах в этом году были мёртвые! На перекрёстке ост юность как-то уж совсем грустно, а ведь это центр города ! Согласна проблема с транспортом есть в городе! Сейчас появились автобусы, это радует!
Сегодня, 14:12Сдается мне, что таких депутатов - бизнесменов-преступников, жуликов, договорников - огромное количество на всех уровнях. Надо глаза разувать, когда голосуете за таких, типа успешных, припудренных и с дорогими календарями и плакатами. Они и вам ни чем не помогут и бюджет социальный налогами не пополнят. Из вас, граждан, последнее высосут.
Сегодня, 13:23Не уникальный. Серийная модель 71-628, которую поставляют в Челябинск и ряд других городов. Скорее всего предыдущая 623 полунизкопольная модель уже просто снята с производства.
Сегодня, 12:45только вот освещения там нет вообще
Сегодня, 12:27Конечно, всё на правом! Может левый берег сносить начнёте?
Сегодня, 07:57Какая гадость.
Вчера, 21:16Думал статья про парк, фотографии поглядел, а нет, нет парка на фотографиях. Статья "про это"
Вчера, 20:49Таких балбесов ещё поискать. Опять на 1-м месте в области.
Вчера, 20:22