Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье14 февраля 2022

Студенты выручают. Медколледж пришёл на помощь детским больницам и поликлиникам Магнитогорска

Студенты Магнитогорского медицинского колледжа в период пандемии коронавирусной инфекции пришли на помощь медицинским организациям Магнитогорска: будущие фельдшеры и медицинские сестры вышли на работу во взрослые и детские поликлиники.

8026 просмотров 3

С 1 февраля студенты-старшекурсники медколледжа работают во всех детских поликлиниках ГАУЗ «Центр  охраны материнства и детства г. Магнитогорск». Ребята сразу откликнулись на призыв врачей о помощи в период роста детской заболеваемости. Вначале пришли в детские поликлиники в качестве волонтеров, а с 7 февраля заступили на учебную практику.

Студенты выручают. Медколледж пришёл на помощь детским больницам и поликлиникам Магнитогорска

Студенты работают в регистратурах, помогают вести прием пациентов, оформляют медицинскую документацию. Самый многочисленный десант студентов работает в детской поликлинике № 3: 12 фельдшеров и 5 медицинских сестер. Всего в детских поликлиниках Магнитогорска в настоящее время трудится 29 студентов-фельдшеров и 16 медицинских сестер.

«В филиале детской поликлиники № 4 работают 4 студентки – это будущие медицинские сестры. Они нам очень хорошо помогают. Идет рост детской заболеваемости вирусными инфекциями, много вызовов врача на дом поступает от пациентов, много обращений в поликлинику, наши сотрудники тоже болеют. Студенты выручают нас в этот сложный период», – рассказывает старшая медицинская сестра поликлиники № 4 Гульнара Кильдиярова.

В поликлиники ЦОМиД целенаправленно пришли те студенты, которые в будущем планируют связать свою профессиональную жизнь с детской медициной.

Студенты выручают. Медколледж пришёл на помощь детским больницам и поликлиникам Магнитогорска

Студентка 3-го курса Ксения Бородина раскрывает свои ближайшие планы: признается, что хочет работать в детской медицине. Вторит ей и Анастасия Астапенко – девушка с удовольствием проходит практику здесь же.

«Коллектив в поликлинике дружный, нам рады, всему обучают, в том числе работе в медицинской информационной системе «Барс» – я вношу персональные данные пациентов, записываю их на прием к врачам. Мне здесь очень понравилось. Учебную практику буду проходить до конца февраля».

Медицинские работники Центра охраны материнства и детства выражают огромную благодарность руководству и студентам Магнитогорского медицинского колледжа за солидарность в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Центр  охраны материнства и детства г. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка