Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
22 июля
Глаза и весеннее солнце. Советы офтальмолога магнитогорским родителям по выбору очков для детей
С приходом весны солнечная активность увеличивается. Ультрафиолетовое излучение жизненно необходимо организму человека для выработки витамина Д, формирования иммунитета. Но! Попадание прямых солнечных лучей в глаза вредно для сетчатки.

Ультрафиолетовые лучи запускают окислительные процессы, приводящие к гибели светочувствительных клеток глаза. Поэтому в солнечную погоду взрослым и детям необходимо защищать глаза с помощью качественных солнцезащитных очков.
К выбору солнцезащитных очков для ребенка врач-офтальмолог городского кабинета охраны зрения детей и подростков ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» Татьяна Валерьевна Рау советует подходить очень основательно.
Татьяна Рау советует родителям выбирать детские очки из пластика, они легкие и не натирают кожу. Пластиковые линзы не разбиваются, а значит, не возникнет риск травмировать глаз осколками стекла.
Выбор детских оправ разнится по возрастным категориям: от 1 до 3 лет, от 3 до 7 лет, от 7 до 12 лет. Дети старшего возраста уже носят оправы для взрослых. Чаще всего солнцезащитные очки дети начинают носить с трех лет. Но при этом защищать глаза ребенка от солнца необходимо в любом возрасте.
Главное, советует детский офтальмолог, – выбирать очки по вкусу ребенка. Когда очки нравятся, малыш надевает их с удовольствием даже без напоминаний мамы.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
полезно и приятно
Сегодня, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52