Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
22 июля
С юбилеями, дорогие доктора! 75-летие и 85-летие отмечают двое врачей городской больницы № 3
В историю больницы и магнитогорской медицины вписаны имена Раисы Ивановны Фрадкиной и Владимира Яковлевича Окунева.

Оба доктора принадлежат к поколению врачей советской школы, которые любили своих больных и считали делом чести сделать для пациента все возможное.
75 лет отмечает Владимир Яковлевич Окунев, доктор, работавший сначала детским хирургом, затем – травматологом-ортопедом и заведующим хирургической службой поликлиники № 1.
Коллеги про него говорят: широкой души человек, весельчак, любивший хорошую шутку, психолог, умевший найти подход к любому человеку. Коммуникабельный, добродушный и доступный, он с легкостью обретал друзей и в коллективе, и среди пациентов.
Позднее Владимир Окунев принял предложение стать заместителем главного врача по экспертизе. В то время это направление только развивалось, внедрялась новая версия электронного контроля. Освоил и эту профессию, встречая в новой должности тех же пациентов, которых вел раньше.
85 лет исполняется Раисе Ивановне Фрадкиной. Заведующая терапевтическим отделением была известна на весь Магнитогорск гениальным клиническим мышлением. Врачи, работавшие с ней, говорят: «Мы все учились у Фрадкиной. Таких клиницистов в городе было единицы». Не существовало диагноза на авось, обосновывался каждый симптом. Причем в 1970-80-е годы в помощь терапевтам были только рентген, фонокардиография и электрокардиография. Зато всегда были широкие медицинские знания и острый аналитический ум доктора Фрадкиной.
Сложнейшие профессиональные вопросы были по плечу Раисе Ивановне. Это ценили не только медики, но и пациенты. Сама доктор, отзываются о ней коллеги, любила больных и отдавала им все: знания, время и заботу.
В 1990-е годы в Магнитогорске начиналась специализация медицины. Под руководством Раисы Фрадкиной прошло расширение спектра терапевтических отделений горбольницы № 3.
С учетом тяжести больных назрела необходимость в организации отдельной реанимации для больных терапевтического профиля. Удалось сделать и это. Нынешнее отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) ежедневно востребовано для пациентов терапевтического корпуса больницы.
Правду говорят, что не бывает профессионала без общей эрудиции. Доктор Фрадкина ценила художественную литературу, много читала и могла поддержать любой разговор. Строгая и требовательная, но доброжелательная и внимательная, годами помнившая своих пациентов пофамильно и воспитавшая не одно поколение нынешних врачей. Сотрудники больницы называли ее «царицей» отделения, а власти всех уровней отмечали ее заслуженными наградами. Ветеран труда, отличник здравоохранения, ветеран здравоохранения Магнитогорска, Раиса Ивановна Фрадкина по праву вошла в когорту лучших магнитогорских докторов.
Коллектив ГАУЗ «Городская больница № 3» поздравляет Раису Ивановну Фрадкину и Владимира Яковлевича Окунева с юбилеями и желает именинникам крепкого здоровья и долгих лет жизни в радости и благополучии!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
полезно и приятно
Сегодня, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52