Ваш регион

+7°

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

За круглым столом: состоялась встреча врачей детской поликлиники № 5 с активистами-общественниками

Активисты-общественники комитетов ТОС – люди с ярко выраженной гражданской позицией, неравнодушные к любым городским проблемам. Медицинские работники по роду своей деятельности тоже всегда на передовой социальной жизни общества.

4277 просмотров

Именно поэтому руководством Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска принято решение, что называется, наладить конструктивное сотрудничество, объединить интересы общественного самоуправления и врачей детских поликлиник во благо заботы о здоровье маленьких горожан.

Первая встреча-знакомство специалистов детской поликлиники № 5 ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» и активистов 134-го микрорайона состоялась на прошедшей неделе. Делегатов-медиков любезно пригласил в гости руководитель ТОС № 14 Вячеслав Сазонов. Конечно, темами для разговора в первую очередь стали вопросы организации медицинской помощи взрослым и детям, профилактика инфекционных заболеваний, включая коронавирусную инфекцию, вакцинация.

Ольга Ивановна Иванько, заведующая детской поликлиникой № 5 ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«Главная цель нашей встречи рассказать жителям города о модернизации системы детского здравоохранения, которая проводится уже третий год, об организации Центра охраны материнства и детства, объединившем все детские медицинские учреждения, а также два родильных дома с женскими консультациями. Забота о здоровье ребенка во всех смыслах это самое главное и для медицинских работников, и для всех жителей города, потому что дети наша жизнь и будущее».

Ирина Владимировна Яковлева, заведующая профилактическим отделением детской поликлиники № 5 ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«В настоящее время при обращении в детскую поликлинику мама и ребенок получат весь комплекс обследования и лечения: мы направим, если есть показания, в многопрофильный стационар, на высокотехнологичную диагностику на МРТ, на КТ… По медицинским показаниям направляем детей из Магнитогорска в областные и федеральные центры. Мы на связи с родителями, с руководителями школ и детских садов, с ведущими специалистами области и страны, открыты для общения во благо здоровья жителей».

Вячеслав Валентинович Сазонов, руководитель ТОС № 14, начальник Магнитогорского аэроклуба ДОСААФ:

«Мы очень рады встрече с медицинскими работниками, да еще и такими грамотными и активными, много интересного услышали про вакцинацию, про заболеваемость детей и взрослых… Жалко, что нас сегодня мало на встрече. Хочу сказать, что пандемия изменила нашу жизнь, люди стали затворниками, это плохо. В следующий раз аудиторию для встречи с медиками мы соберем побольше. Хотелось бы организовать лекции для жителей по профилактике заболеваний, люди придут на встречу с врачами».

В перспективе запланированы лекции и беседы на темы «Здоровое питание», «Витамин Д в жизни человека» и не только. Детские врачи и активисты-общественники надеются организовать максимально полезное общение в своем округе. Такой современный формат общения жителей и врачей поддерживают руководство города Магнитогорска и министерство здравоохранения Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка