Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Забота о женском здоровье». Профессиональная акушерка рассказала о работе, материнстве и жизненной философии

Сегодня, 5 мая, отмечают Международный день акушерки. На сегодняшний день в родильных домах и подразделениях женской консультации ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» трудится 91 представитель этой доброй профессии.

5436 просмотров

Очень многие мамы, которые территориально относятся к женской консультации по адресу: Вокзальная, 114, знакомы с профессиональной акушеркой Олесей Викторовной Климовой. В этой консультации она работает более 20 лет, в профессии 28 лет, до августа прошлого года Олеся Викторовна была главной помощницей доктора-легенды, врача акушера-гинеколога Василия Васильевича Гнитюка.
«Забота о женском здоровье». Профессиональная акушерка рассказала о работе, материнстве и жизненной философии

Акушерка женской консультации – это хозяйка кабинета врачебного приема, организатор работы, «правая рука» и «третий глаз» доктора. Она готовит медикаменты и оборудование, измеряет вес и артериальное давление у пациенток, ведет медицинскую документацию, а самое главное – общается с беременными женщинами, поддерживая их психологически в этот ответственный период. Зачастую именно акушеркам женщины рассказывают такие факты о своей жизни и здоровье, о которых стесняются поведать родственникам или врачу.
«Забота о женском здоровье». Профессиональная акушерка рассказала о работе, материнстве и жизненной философии

Олеся КЛИМОВА, акушерка женской консультации ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«Суть работы акушерки в амбулаторной службе заключается в заботе о женском здоровье. Мы помогаем женщине спокойно вынашивать здоровую беременность, готовим ее организм к родам, настраиваем психологически. Я всегда на связи с нашими беременными, звоню им и приглашаю на приемы, если они пропускают явку к врачу, расспрашиваю о здоровье. После родов обязательно звоню, чтобы узнать, как все прошло. Мы вместе с доктором всегда искренне радуемся за женщину, когда роды прошли благополучно, когда счастливая мама с гордостью показывает нам фотографии новорожденного малыша. Акушерство – моя профессия, а женская консультация – мой второй дом и вторая семья».

Свой «второй» дом Олеся Климова любовно украшает цветами. Зеленый сад в холле женской консультации, где проходят занятия с беременными женщинами, выращен ее руками.

Ольга МАКСИМОВА, заведующая женской консультацией ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«Олеся Викторовна Климова – акушерка высшей квалификационной категории. Она прекрасно разбирается в акушерской патологии, владеет всеми приемами акушерского наружного исследования, может осмотреть женщину, произвести забор основных анализов, произвести осмотр молочных желез. Таким специалистам следует обучать молодежь. Кроме того, Олеся Викторовна – прекрасная мама, которая может поделиться с женщинами личным опытом вынашивания многоплодной беременности, когда под сердцем носишь не одного малыша, а сразу двоих».

«Забота о женском здоровье». Профессиональная акушерка рассказала о работе, материнстве и жизненной философии

Олеся КЛИМОВА, акушерка женской консультации ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«Я мама «королевской» двойни – мальчика и девочки, им сейчас по 10 лет. Они у меня занимаются карате, танцами. Сама я четвертый год занимаюсь в фитнес-клубе, похудела на 20 килограммов. Я хотела встретить свое 45-летие, будучи в отличной форме, с хорошим самочувствием. У меня получилось: вес не набираю уже 3 года, веду здоровый образ жизни, у меня по пять тренировок еженедельно. Здоровье – это не дар, а труд».


Несколько лет назад добрый и ответственный человек Олеся Климова занялась еще и волонтерской зоозащитной деятельностью – начала помогать бездомным кошкам во дворе своего дома.
«Сотрудничаю с ветеринарной клиникой «Зоосити», мне помогли стерилизовать всех кошек во дворе, чтобы избежать их дальнейшего размножения. Они беспородные, домой их никто не заберет, поэтому они под моей опекой. Кошки у меня сытые, здоровые, толстенькие… Каждое утро в 7:30 я их кормлю, они меня дружно ждут».

Чувство сострадания и готовность помогать всему живому – важнейшее качество медицинского работника, а акушера особенно. Руководство Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска в перспективе планирует организовать в женских консультациях кабинеты доврачебного приема, в которых самые опытные и профессиональные акушерки будут первично встречать пациенток.

В родильных домах и подразделениях женской консультации ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск» трудится 91 акушерка. Эта добрая профессия привлекает по-настоящему человечных и отзывчивых женщин, готовых помогать рождению новой жизни.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ АКУШЕРОК С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка