Ваш регион

+12°

днем +14°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

До 300 исследований в час. Городская больница № 2 приобрела новое оборудование

Клинико-диагностическая лаборатория ГАУЗ «Городская больница № 2 г. Магнитогорска» пополнилась новым биохимическим анализатором.

4330 просмотров

Новый аппарат выполняет одно из самых важных исследований – биохимический анализ крови, в который входят такие показатели, как глюкоза, креатинин, мочевая кислота и много других важных составляющих. На основании его результатов врач может вовремя выявить нарушения в организме, что позволит поставить точный диагноз и вовремя начать лечение.
До 300 исследований в час. Городская больница № 2 приобрела новое оборудование

– Необходимость в приобретении оборудования возникла после анализа работы в период эпидемиологического подъема в связи с возникновением новой коронавирусной инфекции. В экстренной лаборатории в сутки обследовались от 60 до 140 больных и выполнялось от 400 до 1 000 биохимических исследований на приборе, который проработал 14 лет, – отмечает главный врач городской больницы № 2 Юлия Анатольевна Хрусталева.

Новый биохимический анализатор установили в экстренной лаборатории. Особенно важен он для экстренных поступлений пациентов. Новое оборудование позволяет быстро проводить исследования, одновременно сохраняя высочайшую точность результатов. Это критически важно как для врачей, так и для скорейшего выздоровления пациентов.
До 300 исследований в час. Городская больница № 2 приобрела новое оборудование

– Современные методы диагностики заболеваний на 70 % состоят из лабораторных методов исследования, при этом большую часть из них составляет биохимический анализ. На новом анализаторе запущено 22 биохимических теста. Мощность позволяет выполнять до 300 исследований в час одновременно 60 больным. Процедура исследования полностью стандартизирована, показатели более точные, – говорит заведующая клинико-диагностической лабораторией Татьяна Алексеевна Тиунова.

Анализатор работает на отечественных реактивах, что немаловажно. Обучено 10 специалистов с высшим медицинским образованием для круглосуточной работы на новом аппарате.

В настоящее время в режиме текущей работы анализатор выполняет в среднем до 225 исследований в сутки. В целом благодаря современному биохимическому анализатору повысились пропускная способность лаборатории и точность результатов исследований.
До 300 исследований в час. Городская больница № 2 приобрела новое оборудование

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка